Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Соглашение о возмещении ущерба

В начале года работала в ритейле директором офиса продаж. Был подписан договор о коллективной мат. ответственности.

По результатам инвентаризации была выявлена недостача денег и товара на сумму 260000. Служба безопасности грозила заявлением в полицию, т.к есть доказательства моей вины в недостаче. Переводились деньги из кассы на собственную карту. Вину в возникновении недостачи признала. Раскаялась. Написала Расписку с признанием вины. Так же было подписано Соглашение о добровольном возмещении ущерба… Уволилась по собственному желанию. Пыталась договориться о ежемесячной сумме выплат 10000 р, т.к одна воспитываю ребенка, чтобы гарантировать своевременную оплату по соглашению. Но работодатель настоял на сумме 30000 при увольнении сразу и далее по 23000 ежемесячно. 23000 это в два раза выше МРОТ в нашем регионе.

30000 были внесены при написании заявления на увольнение. Далее через месяц внесла еще 90000. Потом были трудности с трудоустройством и не смогла вносить платежи. С сотрудником СБ была постоянно на связи, не скрывалась. Месяц назад внесла еще 35000. В начале февраля подходит срок закрытия всего долга. В конце декабря внесла 10000. Вношу деньги как только появляется возможность. Платить не отказываюсь. О чем постоянно говорю руководителю СБ. Но на данный момент вновь решилась работы по сокращению и временно платить не могу. Так же на продаже находится квартира, после продажи планирую полностью закрыть долг.

Работодатель вновь грозит заявлением в полицию и заключением под стражу. Так же озвучивает что обратится в органы ПДН после заявления в полицию. Сумма долга к остатку 120000. Как поступить и что мне грозит в данной ситуации. Сейчас активно ищу работу, все характеристики положительные.

вопрос №16761032
прочитан 1 раз

Здравствуйте!

Может грозить уголовная ответственность. Но можно и минимализировать последствия.

Платите так, как можете. Вы поступаете правильно. Не верьте угрозам. Органы ПДН вам ничего не сделают, ребенка не отнимут, нет законных оснований. А если будет обращение СБ в полицию, то будет длительное выяснение обстоятельств и вполне вероятно - отказ в возбуждении ВУД, так как вы платите долг. СБ должно понимать. Что если вас привлекут к ответственности, то денег от вас они вообще не увидят.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X