Бывший муж на исполнительных листах и 50% зарплаты уходит на долги - сколько будут составлять алименты на двоих детей и что будет дальше?

• г. Челябинск

У бывшего мужа три исполнительных листа. 50% с его заработной платы списывают в пользу погашения долгов (около 8 тысяч). Есть двое несовершеннолетних детей. Я хочу подать на алименты, чтоб платить за детский сад, так как муж не может выделять деньги на оплату садика. Сколько примерно будет сумма алиментов, если зарплата у мужа 16 тысяч, из них снимают 50%. И на что он будет жить дальше, если я подам на алименты..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сумма алиментов будет на двух детей составляет 1/3 от заработка отца детей.

Максимальный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70%.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.