Как оформить заявление об отказе в преимущественном праве выкупа с завышенной ценой без нарушения правил?

• г. Санкт-Петербург

У меня в заявление об отказе в преимущественном праве выкупа стоит цена больше, чем та,за которую продаю свою долю. Как можно оформить без нарушения и уложиться в завышенную стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Не нужно продавать долю за меньшую цену, чем предлагали ранее своим сособственникам. Иначе будет нарушение и основание оспорить сделку в суде. Продавайте по такой же цене.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Два собственника по закону, второй собственник предлагает завышенную стоимость выкупа второй доли квартиры мне первому собственнику, как продать свою по устраивающей меня цене (рыночной стоимости)

Сестра не хочет продавать свою долю по цене которую мы прелогали. Предложила завышенную цену 500 тыс за 1/7 долю в 2 х комнатной квартире без ремонта и долгом по жкх кадастровая цена 2 млн как выкупить ее.

Мне пришло извещение, о том что на моё имя пришло письмо с объявленной ценностью. Подозреваю, что это письмо об уведомлении в выкупе доли на квартиру. Выкупить долю я желаю, но боюсь что цена меня не устроит. Есть подозрения что другой собственник блефует и склоняет меня к выкупу за его завышенную стоимость, написав это письмо. Могу ли я перестраховаться и подарить часть своей доли человеку, для того чтобы в будущем, если это был все таки реальный покупатель, оспорить договор купли-продажи через суд, ссылаясь что одаряемый мной человек не был уведомлен о преимущественном праве выкупа?

Мне предложили сособственники нотариальное преимущественное право покупки 1/6 доли в праве на 3-х комнатную квар-ру по рыночной цене, доля ни в чем не выражена. Я знаю, что они не продадут свою долю по такой цене. Стоит ли мне давать ответ нотариусу об отказе покупки?

Я являюсь собственником доли в праве общей долевой собственности. Соседка продаёт свою долю. Я вынуждена отказаться от права преимущественной покупки доли так как цена очень сильно завышена. Имеет ли она право при продаже своей доли любому другому лицу указать цену ниже чем предлагала мне?

Так как подозреваю, что предложенная мне цена была гораздо выше, чем цена по которой он продал, после моего отказа по завышенной цене? Для того, чтобы признать договор купли-продажи недействительным. И может ли суд обязать его продать мне его долю, за цену, по которой он продал другим людям. Спасибо.

Проживаем в коммунальной квартире Один из собственников решил продать свою долю. У нас преимущественное право выкупа. Но проблема в том, что продавец намерено завышает цену за свою долю, понимая, что если мы выкупим его долю, то вся квартира окажется в нашей собственности Как выкупить долю по рыночной стоимости?

Понимаем, что он потом продаст за ту сумму за которую и мы готовы купить, но в документах будет числиться завышенная цена, и мы никак это не докажем. Как то можно повлиять, чтобы он продавал по рыночной цене? Через оценку или через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила согласие второго собственника на выкуп 1/2 доли по уведомлению о преимущественном праве выкупа (пытается оформить ипотечный кредит +мат. капитал). По истечении месяца могу ли я продать свою долю постороннему лицу, если мой совладелец не получит кредит, но согласие письменное он дал? (больше ни о чём не уведомляет - т. е. подождать, пока собирает сумму, продлить сроки выкупа и т. д.) Спасибо заранее за ответ. Галина.

Продаю долю в квартире. Отправила сособственнику уведомление о продаже с преимущественным правом выкупа. Указала цену 1150.000. Если он у меня ее не выкупит и я ее продам посторонним лицам по цене, ниже указанной в уведомлении, законно ли это будет? К примеру продам за 800.000 рублей.

Один из двух собственников квартиры продал свою долю третьему лицу без информирования второго собственника, нарушив тем самым преимущественное право покупки. В договоре преднамеренно была зафиксирована завышенная цена доли. Перевод прав и обязанностей покупателя с третьего лица на собственника чьё право нарушено, в связи с завышением стоимости невыгоден. Есть ли варианты в рамках судебного процесса оспорить стоимость зафиксированную в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение