по суду присудили моральный ущерб на семью. Один из членов семьи умер. Как в этом случае распределяется сумма ущерба?

• г. Москва

По суду присудили моральный ущерб на семью. Один из членов семьи умер. Как в этом случае распределяется сумма ущерба?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае, если решение еще не вступило в законную силу, следует подать заявление о процессуальном правопреемстве от наследников умершего.

Да, нужно обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, но не всем, а только наследникам первой очереди (дети, супруг, родители).

Здравствуйте Сергей, вам следует обращаться в суд для распределения долга на наследников первой очереди.

Решение уже вступило в силу ранее. Мы по нему получали средства. В этом случае нам тоже нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве?