по суду присудили моральный ущерб на семью. Один из членов семьи умер. Как в этом случае распределяется сумма ущерба?

• г. Москва

По суду присудили моральный ущерб на семью. Один из членов семьи умер. Как в этом случае распределяется сумма ущерба?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае, если решение еще не вступило в законную силу, следует подать заявление о процессуальном правопреемстве от наследников умершего.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, но не всем, а только наследникам первой очереди (дети, супруг, родители).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей, вам следует обращаться в суд для распределения долга на наследников первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Решение уже вступило в силу ранее. Мы по нему получали средства. В этом случае нам тоже нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве?

Спросить
Пожаловаться

Какую максимальную сумму за моральный ущерб можно потребовать с ответчика в случае ДТП? Зависит ли сумма морального ущерба от суммы материального ущерба?

Здравствуйте, 25.07.17 суд присудили выплатить соседям снизу после затопления 72 т. р. Там 3 собственников. Сумму поделили поровну плюс моральный ущерб 6 т.р. Но 28.09.17 один из собственников умер, должна ли я выплачивать 1/3 суммы и сумму морального ущерба человеку которого уже нет?

Нашему подопечному уже 19 лет по его вине погибла жена суд присудили моральный ущерб 4 членам нашей семьи. Платит по 5 тысяч в месяц (приносит) приставам. На всех чуть более 1000 рублей. А сумма морального ущерба на всех 2300 тысяч рублей. Как можно повлиять на эту ситуацию?

Моральный ущерб при ДТП, как определить сумму морального ущерба? Здравствуйте меня збила машина и водитель признал свою виду, он согласен оплатить моральный ущерб без вмешательства суда. У меня травма тяжолого случая. Какую сумму морального ущерба он обязан выплатить

?

Здравствуйте. Если я подам иск в суд на человека за вымогательство денег, за моральный ущерб, за ущерб причиненный моей чести и чести моей семьи. Ведь за этот шантаж и вымогательство от этого человека, я потеряла семью, моя семья распалась, муж со мной развелся, и я осталась с двумя маленькими детьми на улице. Какую сумму я могу попросить за причиненный ущерб через суд у этого человека? Помогите советом.

Моральный ущерб за ДТП, повреждения средней тяжести, было оплачено нами лечение в больнице, страховая компания нам присудила определенную выплату, был суд уголовный, а теперь наши потерпевшие подали в гражданский суд (их трое человек) и просят моральный ущерб в 1500000 мл.руб, как можно снизить сумму морального ущерба? У нас нет таких денег и врят ли когда будут, почему такие неодим ватные суммы и от чего зависит сумма морального ущерба?

В результате дтп смерть одного из водителей, обоюдка, мне присудили платить моральный ущерб. Можно ли оспорить сумму ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на три семьи. Две собственники, наша семья просто там прописана. Дом недавно сгорел, причина еще устанавливается. Одна семья подала на моего отца иск по возмещению ущерба в 100 000 рублей. Что нам делать? Можно ли будет требовать моральный ущерб?

По решению суда моральный ущерб при компрессионном переломе потерпевшему присудили в размере 500000 руб. дело рассматривали в особом порядке. Можно снизить сумму морального ущерба?

Мой муж обвеняется в ограбленнии сумма ущерба 1100. Вину он признал. Но за один месяц до слушанья он умер. Теперь мне принесли повестку в суд как правоприемнику и сказали что я буду выплачивать сумму ущерба и моральный ущерб. Я осталась одна с двух годовалым ребенком на руках. Помогите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение