Что делать с автомобилем, вывезенным с ДНР в РФ и оставленным на территории? Какие последствия для гражданина РФ и иностранного гражданина?

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация, в 2014 году авто было вывезено с ДНР на территорию РФ и там оставлено, а сам я уехал обратно в ДНР, прошло 4 года временный ввоз давно просрочен, я получил гражданство РФ и теперь не знаю как мне быть с авто, ведь авто до сих пор на мне, я боюсь проезжать и на другом авто. Что в такой ситуации и какой штраф как гр. РФ или как иностранному гражданину?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание таможенных платежей за ввоз ТС, вот что грозит.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. В 2015 году был просрочен временный ввоз авто (с Украины). Авто так обратно вывезенно не было, так как его физически не существует. В декабре 2021 года пришло письмо с таможни, написали что должна оплатить штраф в размере 575 тыс. Как решить данную проблему? И что будет если не оплатить штраф?

Ситуация у меня такова я житель Крыма паспорт гражданина России автомобиль приобрел в 2010 году пересикал границу успенка ростовской обл та можна мне отказала в постояв норм ввозу авто и оформили временный ввоз по приезду в Крым авто поставил на учет в ГИБДД поехал на таможню чтоб аннулировать временный ввоз мне в этом отказывают подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и я буду нарушать закон если не закрою временный ввоз и грозят ли мне штрафы заранее Вам благодарен за ответ.

Сложилась такая ситуация, в 2011 году лишили прав по месту прописки, права сдал, в 2017 году получил права в другом регионе, пришло время замены прав, обратился в Гибдд, мне сказали, что я не сдавал права и я до сих пор числюсь лишенным, что моно предпринять в данной ситуации?

Хотел узнать, я гражданин Узбекистана, в связи с упрощением процедуры получения гражданства в РФ решил сдать документы на получения гражданства, но в данный момент на мне имеется просроченный временный ввоз, в 2013 году мною было завезено иностранное авто, но вывезено не было в связи с обстоятельствами, с тех пор прошло около года, может это как то повлиять на получение гражданства? Спасибо за ранее.

Ввез украинское авто в Крым (временный ввоз на 1 год), как гражданин Украины. Через месяц заканчивается срок временного ввоза. У меня было на момент ввоза и есть сейчас также гражданство РФ. Могу ли я сейчас растаможить украинское авто в Крыму по нулевой ставке, т.к не хочу вывозить его обратно на Украину.

Сколько времени действует запрет на временный ввоз автотранспортного средства, ранее не вывезен авто. В 2010 году сгорел при пожаре. И в 2016 году мне запретили временный ввоз авто.

В августе 2015 года, являясь гражданкой Украины, я ввезла на территорию РФ автомобиль. До окончания срока временного ввоза, а именно 13.09.2015 года я на машине в попала в ДТП, о чем есть постановление и экспертная оценка авто, что оно не может быть вывезено за пределы РФ. О происшествии я сообщила на таможню, а т. ж на эл. почту на пост ввоза. По незнанию, я продала авто по договору купли-продажи и на руках у меня нет ни авто ни документов.25.07.2016 года я получила гражданство РФ. 14.02.2020 года мне пришло письмо с требованием оплатить штрафы и пени. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация в 2015 году мы продали дом, собственник там другой, но я осталась там прописана, тепербудьте выяснилось что собственник не плателье за электроэнергию 1,5 года, теперь на меня повесили часть долга. Как быть мне в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в 2014 году я вьехал в Россию на своем авто, по сложившимся обстоятельствам, у меня было дтп, за рулем я был в нетрезвом состоянии, машину разбил в дребезги/перевертыш/.ГИБДД составили протокол, машину забрал эвакуатор, а я поехал в другую сторону. С тех пор я незнаю где авто, что с ним. С России я не выезжал/временное убежище/,но напрашуется сам собой вопрос, что мне будет, ведь временный ввоз просрочен на четыре года и авто нет. Спасибо.

Уменя такая ситуация сам военнослужащий брал отпуск за 2016 год дорога была на ж/д транспорт уехал поездом вернулся обратно самолётом теперь на меня хотят завести уголовное дело по ст. 339 подскажите пожалуйста что в этой ситуации мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение