Что делать с автомобилем, вывезенным с ДНР в РФ и оставленным на территории? Какие последствия для гражданина РФ и иностранного гражданина?

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация, в 2014 году авто было вывезено с ДНР на территорию РФ и там оставлено, а сам я уехал обратно в ДНР, прошло 4 года временный ввоз давно просрочен, я получил гражданство РФ и теперь не знаю как мне быть с авто, ведь авто до сих пор на мне, я боюсь проезжать и на другом авто. Что в такой ситуации и какой штраф как гр. РФ или как иностранному гражданину?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание таможенных платежей за ввоз ТС, вот что грозит.