Как прописать жену к себе если она гражданка СНГ

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №1676181

Какие нужны документы для прописки Супруги в мою квартиру. У нас общий ребёнок.

Ответы на вопрос:

Юрист #10931
Юрист г. Зеленоград
19.04.2012, 10:02

Информация на сайте ФМС в разделе "разрешение на временное проживание".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
19.04.2012, 10:06

Для регистрации потребуется только паспорт супруги с заверенным переводом и согласие всех собственников / нанимателей квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #10931
Юрист г. Зеленоград
19.04.2012, 10:14

Михаил! Вы спросили "прописать"?!

В последний ответ не соответствует закону - для регистрации нужны не согласие всех и перевод паспорта, а получение Разрешения на временное проживание. Для получения РВП нужен целый пакет документов, перечень которых указан на сайте ФМС.

Не проверяйте грамотность и добросовестность каждого из нас - обратитесь к "первоисточникам"!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.04.2012, 14:30

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #10931
Юрист г. Зеленоград
19.04.2012, 20:24

...К последнему и второму ответам... но для регистрации потребуется НЕ "т о л ь к о паспорт супруги с заверенным переводом с согласие всех собственников", а РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ!!! Михаил! Повторно: не проверяйте грамотность и добросовестность каждого из нас - обратитесь к первоисточникам! Даже Вам, не имеющему юридического образования, после элементарного ознакомления с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ станет всё понятно и очевидно.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
20.04.2012, 23:47

Михаил!

Немножко неправильно поставлен вопрос о прописке.

Изначально - какой статус у Вашей жены как иностранного гражданина: временно пребывающая, временно проживающая, постоянно проживающая???

Вот только после этого можно будет Вам рассказать конкретно весь порядок действий.

Опять же немало важную роль играет и гражданство Вашей супруги.

Так что пишите в личку, и будут Вам конкретные ответы.

С уважением,

Сергей Данилов

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Адвокат г. Воронеж
29.03.2017, 00:11

Добрый вечер, Ирина! Если имущество приобретено в период брака, то оно, является общей собственностью супругов, соответственно, дополнительного согласия собственника не требуется. В этом случае примерный список документов, это: паспорт, выписка из егрп, свидетельство о браке, заявление по установленному образцу (на месте выдадут бланк).

В том случае, если квартира приобретена до брака, от супруга потребуется письменное согласие на регистрацию Вас по месту жительства и копию его паспорта. Для более точного списка документов Вам необходимо обратиться в соответствующий орган по месту жительства, так как требования к документам могут различаться по регионам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5843383
Юрист г. Краснодар
29.03.2017, 00:15

Добрый вечер! Вам необходимы следующие документы: паспорт,

заявление о регистрации, документ, способный подтвердить наличие оснований для вселения в жилье (это может быть свидетельство о праве собственности, договор найма, судебное решение и т. п.).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Насколько правомерно мое проживание в данной квартире без оформления временной прописки и какие последствия могут быть,

Проживаю в приватизированной квартире супруга. Супруг является собственником квартиры. Живем вместе, но постоянная прописка, как у супруга, так и у меня в других местах. Насколько правомерно мое проживание в данной квартире без оформления временной прописки и какие последствия могут быть, если выяснится, что я и мой супруг проживаем в данной квартире без временной прописки? Повторюсь-муж собственник квартиры, я-нет. Общий ребенок прописан по месту постоянной регистрации супруга. Заранее благодарна.

Адвокат г. Москва
26.07.2016, 01:05

Собственник имеет право проживать в своей собственной квартире и без регистрации.

Правомерно Ваше проживание, так как Вы проживаете с собственником, который Вам разрешает там проживать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ломоносов
26.07.2016, 01:08

Здравствуйте. А далеко ли от места фактического проживания находится то место, где Вы прописаны всей семьей? Собственник может быть и не зарегистрирован в квартире, это не обязательно. Если Вы прописаны в другом городе, то по закону должны зарегистрироваться по месту фактического пребывания - временная регистрация. Если в одном городе фактически живете и прописаны - все в порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите пожалуйста возможно ли прописать мою супругу и моего сына, если да,то какие документы для этого нужны?

Я законно женат уже 2 года, моя супруга живёт со мной у меня дома в муниципальной квартире, супруга является гражданкой Молдовы и я хочу прописать её и нашего сына рождённого в законном браке в Москве к себе в квартиру. Кроме меня в квартире проживают мои родители и мой родной брат, который, против прописки моей супруги. Подскажите пожалуйста возможно ли прописать мою супругу и моего сына, если да,то какие документы для этого нужны?

Юрист г. Москва
27.12.2014, 19:28

Можете прописать с согласия всех собственников квартиры

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
27.12.2014, 19:44

С женой сложнее. Ребенка прописывают по месту регистрации одного из родителей - так что должны автоматом вписать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Подскажите пожалуйста возможно ли прописать мою супругу и моего сына, если да,то какие документы для этого нужны?

Я законно женат уже 2 года, моя супруга живёт со мной у меня дома в муниципальной квартире, супруга является гражданкой Молдовы и я хочу прописать её и нашего сына рождёного в законном браке в Москве к себе в квартиру. Кроме меня в квартире проживают мои родители и мой родной брат, который (т.е.брат), против прописки моей супруги. Подскажите пожалуйста возможно ли прописать мою супругу и моего сына, если да,то какие документы для этого нужны?

Юрист г. Москва
11.03.2007, 23:34

Если ребенок - гражданин РФ (если сразу после того как Вы оформите ему гражданство РФ в отделении ФМС по месту жительства), то согласия остальных проживающих в квартире не требуется: порядок и документы сможете уточнить в т.н. "паспортном столе" ЖЭКа, ДЭЗа и т.п. органа.

С женой сложнее: так как квартира неприватизированная, то нужно согласие не только собственника (муниципалитета), но и всех проживающих там (зарегистрированных) совершеннолетних граждан РФ. К тому же регистрация по месту жительства в данном случае возможно только в случае получения разрешения на временное проживани и/или вида на жительство, чего, надо полагать, пока у нее нет.

А вот уведомить орган ФМС о её пребывании в пределах 90 дней, которые она вправе находиться в РФ, не имея к.-л. статуса, Вы теперь можете и без чьего-либо согласия, если имеете регистрацию по месту жительства (платно - на почте, или бесплатно - в ОФМС), так же миграционный учет (бывшая "временная регистрация") может быть продлен после получения ею разрешения на работу и трудоустройства, на срок до 1 года.

Теперь в некоторых процедурах постановки на учет (регистрации) органы жилищного управления не участвуют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

Может ли бывшая супруга отсудить долю в моей квартире?

Квартира приватизирована на меня, в ней прописаны: я,бывшая супруга и наш общий ребенок. Бывшая супруга проживает в моей квартире с ребенком. Сейчас она ждёт ребенка от другого мужчины.

Сможет ли она этого ребенка прописать у меня в квартире?

Каким образом я могу выписать бывшую супругу?

Какие документы нужны для этого?

Юрист г. Серпухов
17.09.2014, 15:04

можете выселить ее через суд в порядке ч.4 ст. 31 ЖК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Или для снимающих квартиру также возможно получить простое разрешение собственника жилья?

Проживаю в приватизированной квартире супруга. Супруг является собственником квартиры. Живем вместе, но постоянная прописка, как у супруга, так и у меня в других местах в пределах того же города. Насколько правомерно мое проживание в данной квартире без оформления временной прописки и какие последствия могут быть, если выяснится, что я и мой супруг проживаем в данной квартире без временной прописки? Повторюсь-муж собственник квартиры, я-нет. Общий ребенок прописан по месту постоянной регистрации супруга. Могут ли у правоохранительных органов возникнуть ко мне вопросы, если я проживаю в даннй квартире более 90 суток. Постоянная прописка у нас в том же городе, где мы проживаем:) Допустим, ситуация, когда люди снимают квартиру на 90 и более суток, они должны делать временную регистрацию, иначе у правоохранительных органов могут возникнуть вопрос, а в моем случае? Или для снимающих квартиру также возможно получить простое разрешение собственника жилья? Заранее благодарна.

Адвокат г. Мурманск
26.07.2016, 01:19

Вы можете без проблем проживать без временной регистрации, т.к. постоянная у Вас в том же городе. Не переживайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железногорск

Какие документы нужны для выписки и прописки маленького ребенка, если мать продала квартиру,

Какие документы нужны для выписки и прописки маленького ребенка, если мать продала квартиру, а проживает у супруга вместе с малышом, в его квартире (квартира в ипотеке)

Фирма г. Красноярск
07.08.2015, 04:31

Заявление матери, свидетельство о праве собственности отца, свидетельство о рождении ребенка, паспорт матери.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие нужны документы для продления прописки мужа?

Необходимо продлить временную прописку. Я муж хозяйки квартиры. В квартире прописан сын хозяйки. Квартира приватизирована. Сын в отъезде. Какие нужны документы для продления прописки мужа?

Юрист г. Новосибирск
10.12.2016, 07:40

Доброго времени суток!

Нужны документы, подтверждающие право собственности на квартиру, ну и конечно сам собственник. Присутствие сына не требуется (если он не является собственником).

Удачи Вам и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Юрист г. Родники
02.02.2017, 13:58

Родители ребенка должны при приеме в детский сад предъявить документы о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кингисепп

Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Фирма г. Санкт-Петербург
07.11.2014, 09:53

Да Все решаемо через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
07.11.2014, 10:00

Все имущество, приобретенное каждым из супругов до вступления в брак, является личной собственностью каждого супруга.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
07.11.2014, 10:22

Илья, фактические брачные отношения российским законодательством не признаются. Поэтому супруг вправе распорядиться своей квартирой без согласия супруги по своему усмотрению, а также требовать ее выселения после расторжения брака.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение