Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки после узаконивания брака и рождения общего ребенка?

• г. Тула

Покупаю (я один, без созаёмщиков) квартиру в ипотеку, живя с женой (и её ребёнком) в гражданском браке. Можно ли и как, после узаконивания брака, и,после рождением нашего общего ребёнка, воспользоваться мат. капиталом для погашения моей ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, использование материнского капитала предполагает и распределение долей в праве на приобретаемое имущество, поэтому использовать материнский капитал на погашении ипотеки, собственников квартиры будете являться только Вы, невозможно.