Водитель с отрицательным тестом на алкоголь отказался от медосвидетельствования - что грозит и возможен ли выигрыш в суде?

• г. Калининград

При проверке водителя провели освидетельствование, которое показало 0 промилей алкоголя. Однако направляли на медицинское освидетельствование, но водитель отказался. Дело передают в суд. Все протоколы и акты имеются, однако машину не задержали, спецстоянку не отправили. Протокол задержания ТС отсутствует, что нарушает статью 27.13 КоАп РФ. Есть ли шансы выиграть в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Есть шанс, необходимо изучить протоколы.

Здравствуйте, да конечно есть шансы выиграть дело в суде.

Не выиграете только на этом. Факт отказа установлен. Факт не задержания авто не будет являться основанием прекращения дела. Необходимо искать иные, существенные нарушения.