Приставы арестовали мои счета по устаревшему долгу - что делать?

• г. Краснодар

Приставы арестовали мои счета от 13.12.2019 г по решению суда от 20.06.2018 г. за "долг" перед банком, который якобы подтвержден договором от 01.12.2005 г. Претензий от банка не было, повесток в суд также. Договор не подписывала. Прошло 15 лет! Как же срок давности и доказательная база?! Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам нужно у приставов узнать на основании чего был наложен арест, скорее всего это судебный приказ и отменить его в течении 10 дней.

В первую очередь нужно отменять сам судебный акт.

Добрый день! Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Там будет исполнительный лист либо судебный приказ. Посмотрите какой суд его выдавал и туда напишите письменное заявление об отмене судебного приказа либо подайте апелляционную жалобу (если это не судебный приказ а решение суда) с ходатайством о восстановлении срока. Лучше всего такую работу доверить юристу.