Как избежать разборки и перепродажи авто в незаконном владении - обеспечительные меры и судебное решение

• г. Москва

Сейчас по одному из определений, изьятие авто из незаконного владения, по факту приставам пока получили исполнительный лист авто нет и скорее всего он уже разобран. По 2 незаконному владению другого авто, решения еще нет, но оно будет положительным. Что нужно сделать, что бы у незаконного владельца не было времени разобрать его или перепродать? Хотя есть и запрет на рег действия. Можно ли в суд сразу подать заявление об обеспечительных мерах? Или авто сразу после вынесения судом положительного решения изымается? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просите об обеспечительных мерах.

Добрый день.

Сразу с нашими приставами ничего не изымается, к сожалению. Вы в иске просили только авто вернуть, не делали оговорку или стоимость автомобиля?