Как избежать разборки и перепродажи авто в незаконном владении - обеспечительные меры и судебное решение

• г. Москва

Сейчас по одному из определений, изьятие авто из незаконного владения, по факту приставам пока получили исполнительный лист авто нет и скорее всего он уже разобран. По 2 незаконному владению другого авто, решения еще нет, но оно будет положительным. Что нужно сделать, что бы у незаконного владельца не было времени разобрать его или перепродать? Хотя есть и запрет на рег действия. Можно ли в суд сразу подать заявление об обеспечительных мерах? Или авто сразу после вынесения судом положительного решения изымается? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просите об обеспечительных мерах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Сразу с нашими приставами ничего не изымается, к сожалению. Вы в иске просили только авто вернуть, не делали оговорку или стоимость автомобиля?

Спросить
Пожаловаться

Рассматривается мое дело о разводе в суде. Истец подал заявление об обеспечении иска в виде запрете на рег. действия по машине.

Суд удоволетворил заявление и вынес определение. Я обжаловал определение и горсуд отменил его. Скажите обеспечительные меры останутся до вынесения решения или они будут сняты до вынесения решения судом и я смогу уже продать машину? Суд еще рассматривает иск. Надо ждать окончания суда?

Я подала исполнительный лист (в начале мая) об изъятие чужого имущества из незаконного владения (машина) прставам, но они вообще никаких действий еще не сделали. Могу ли я самостоятельно подать машину в розыск или написать заявление в полицию на ответчика?

Подала в Арбитражный суд 1 ой инстанции иск о взыскании ден средств и одновременно заявление об обеспечительных мерах (указала в заявлении как меру арест транспортного средства), суд вынес определение о принятии искового заявления и о принятии обеспечительных мер. Исполнительный лист ещё не получила. У меня вопрос накладывать арест на транспортное средство будут приставы? Я должна получить исполнительный лист и придти к приставам? Ведь суд вынес только определение об обеспечительных мерах. Сам суд арест не накладывает? Или я ошибаюсь?

Отдала исполнительный лист приставам

Скажите пожалуйста какие обеспечительных меры есть? Уже написала заявление на запрет на совершение регистрационных действий, временное ограничение права на выезд должника.

Что еще можно сделать? Спасибо.

Доброго времени суток! Ситуация такова - банк подал в суд, До суда заявил ходатайство об обеспечительных мерах, суд его удовлетворил, выдал ИЛ по обеспечительным мерам и направил его к приставам, они возбудили Испол. Производство, которое отображается на сайте ФССП, но без указания суммы написано "арест".

Далее был суд в пользу банка, суд выдал еще один исполнительный лист на основании решения суда, данный исполнительный лист тоже отправлен приставам, на его основании возбудили Испол. Производство, которое отображается на сайте ФССП, но уже с указанием суммы.

Получается на один и тот же долг существует 2 Испол. Производства и это длится уже 2 года

По исполнительному производству по обеспечительным мерам недавно произвели списание денег с карточки, но при этом сумма долга по Испол. Производству по решению суда, по которому на сайте указана сумма, почему то не уменьшилась совсем, правомерно ли это?

Правда ли, что в таком случае приставы должны были закончить Испол. Производство по обеспечительным мерам, когда они получили Исполнительный лист на основании окончательного решения суда и возбудили на основании него Испол. Производство, это так?

Могу я подать ходатайство об обеспечительных мерах по иску, решение судом принято, ожидаю исполнительный лист.

У ответчика есть авто, хочу чтоб он его не пепеоформил и имел имущество к началу исполнительного производства.

Так можно сделать?

Приобрёл авто, не работали базы для проверки, поверил на слово. Потом увидел что на авто много штрафов переданных приставам, но сроки давности всех штрафов истекли, а исполнительные производства не закрыты, модно ли не оплачивать такие производства и убедить пристава, что их нужно закрыть?

Ещё оказалось, что на авто судебный запрет рег. Действий, оно когда то было заложено, мфк подали в суд суд первым делом вынес ограничение на авто, далее вынес положительное решение, но по этому решению нет не одного ичполнительного производства у приставов, как бы я не искал но этот исполнительный лист предъявлен не был а прошло уже 5 лет после его вынесения, связался со мфк, они сказали что у них в базе этого авто нет, и помочь они не могут, подскажите как снять этот запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уже есть исполнительный лист, выданный арбитражным судом. Дальше нести его к приставам и писать заявление о возбуждении исполнительного производства? Можно ли написать также заявление приставам об обеспечительных мерах? Например, аресте имущества?

Суд вынес определение об обеспечительных мерах в виде наложения запрета на рег. действия в Гибдд по имеющемуся имуществу.

Решения по гражд. Иску о защите прав потребителей ещё нет. Но через неделю после вынесения судом определения об обеспечении, ответчик каким то образом все свои машины одним днём продал (переписал) на дочь и сделки уже зарегистрированы в Гибдд.

КАКУЮ ГОСПОШЛИНУ нужно будет заплатить при подачи иска о недействительности или мнимости сделок, чтобы иметь возможность вернуть выведенное имущество из под обеспечительных мер, которые изначально накладывались судьей по иску о защите прав потребителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение