Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Спорная ситуация по поставке товара муниципальному заказчику

Наша компания выиграла поставку по малой закупке (до 300 тыс. руб.).

Закупка происходит с соблюдением требований пункта 4 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». То есть закупка у единственного поставщика.

Предмет контракта фотоловушки, 10 шт. Товар подходящий под описание нашли и заказчику поставили. Заказчик товар не принимает, говорит что должны быть в комплекте карты памяти и батарейки. В заводской комплектации карт памяти и батареек нет. В Муниципальном контракте в приложении №1 (Расчет стоимости) указан следующий текст:

-----------------------------

Фотоловушка.

Разрешение видео: не менее 720 р.

Запись звука: есть.

Разрешение фото: не менее 18 Мп.

Ночная съемка: есть, не менее 23 м.

Дальность ИК-подсветки: не менее 23 м.

Датчик движения: есть, не менее 25 м.

Угол обзора: не более 60 градусов.

Отправка ММС не телефон: есть.

Отправка ММС на электронную почту: есть.

Время работы без зарядки: не менее 6 месяцев.

Диапозон рабочей температуры: от –30°C до + 70°C

Защита от влаги: не менее IP54

Питание: 8 АА батарейки.

Карта памяти: не менее 32 гигабайт, не менее 10 класса.

Время срабатывания не менее 1,2 с

---------------------------------

По моему мнению здесь перечислены параметры, но не комплектность товара. То есть, сколько нужно батареек для питания - 8 шт стандарта АА, какая подойдет карта памяти - 32 гигабайта, 10 класса.

Может я не прав? Мне кажется тут можно двояко толковать условия контракта не в пользу поставщика.

вопрос №16762354

Здравствуйте! В приложении расчет стоимости четко указаны параметры приобретаемого Товара. Поставленный Товар не соответствует им. Таким образом Заказчик имеет право не принимать Товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X