Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является ли незаконная перепланировка основанием для отказа в регистрации прав собственности на 1/2 долю в 3-х комнатной квартире

Является ли незаконная переплан ировка в квартире основанием для отказа в регистрации прав собственности на 1/2 долю 3 комнатной квартиры Регис трация произведена на 1/2 доли Возможно ли признать ее незаконной. Т.к имеет место незаконная перепланировка в квартире/ замена оконных рам, перенос стен в ванной и туалете, отрезан воздуховод, замена дверей на балкон и вынос порога, , снесены стены в туалете и ванной до самого сантехнического блока./ сделано расширени е площади санузла с выносом стен в прихожую Данные переделки произвел предыдущий собственник 1/2 доли и умер Долю наследовала его дочь и сейчас вселяется, получила регистрацию в Росреестре на долю с выделом комнаты Можно ли через суд признать регистрацию ее доли незаконной? Т.к план БТИ представлен за 1971 год. Т е квартиру никто не осматривал с 1971 года.

вопрос №16762628
прочитан 7 раз

В Вашем случае если лицо обладает правом собственности на долю в квартире, отсутствие стен и незаконной перепланировки не означает, что в государственной регистрации нужно отказать. Напротив, нужно отметить, что если имеется режим общей долевой собственности, то это доля предусматривает долю во всей квартире, а не на какую-то отдельную комнату.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X