Мне 77 лет, одинокий, квартира 53,4 м 2, Сколько я должен платить на капремонт и где оформить 50 % скидку.

• г. Новосибирск

Мне 77 лет, одинокий, квартира 53,4 м 2, Сколоко я должен платить на капремонт и где оформить 50 % скидку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право на компенсацию в размере 50 процентов.

Величина компенсации рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее - взнос на капитальный ремонт) на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Новосибирской области, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, но не более величины фактически начисленного взноса на капитальный ремонт.

В 2019 год региональный стандарт нормативной площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан 33 кв. метра общей площади жилого помещения.

В 2019 размер тарифа на кап. ремонт составлял 7,05.

Формула такая: (7,05 * 33 / 2) + (7,05 * 20,4).

В 2020 году тариф составляет 7,72.

Но капремонт Вы должны оплачивать 100%, и только потом Вам производят возмещение (компенсацию).

Данные о вашем праве необходимо подать в соц. защиту или в Вашу управляющую организацию или региональному оператору (в завиисмости от того, какой у вас на доме способ формирования фонда капремонта).

Спросить
Пожаловаться

В июне 2018 мне исполнилось 80 ле, я проживаю один в собственной квартире. Я оплачивал капремонт до последнего времени. 1) как оформить льготу - 100% скидка на оплату капремонта? 2) как мне вернуть оплаченные деньги за оплату капремонта за период, когда по закону я не должен был оплачивать капремонт?

Трехкомнатная квартира в долевой собственности. Сын имеет половину 2\4 квартиры, но живет с семьей в другой квартире. 1\4 моя собственность, 1\4-мужа. Мужу скидка на капремонт как ветерану труда, а мне исполнилось 70 лет и никакой скидки, так как я, говорят в МФЦ, проживаю совместно с сыном. Мы проживаем с мужем вдвоем. Нам по 70 лет.

Правильно ли, что мне не делают на капремонт скидку?

Мы с супругой пенсионеры, нам по 72 года. Прописаны и проживаем только вдвоём в квартире, оформленной на дочь. Оплачиваем капремонт за эту квартиру. Квартира оформлена на дочь. А дочь проживает в квартире, оформленной на меня и производит оплату капремонта за неё. Как оформить 50% скидку и на какую квартиру? Спасибо.

Вопрос: мой тесть (ему 79 лет и он инвалид II группы) проживает с супругой (она пенсионерка) в собственной квартире. Согласно изменения в ЖК РФ они имеют скидку по оплате за капремонт 50%. Однако при обращении в органы соцзащиты по вопросу предоставлении скидки по оплате капремонта в размере 50%, ответили, что скидку предоставят, а льготы по инвалидности снимут. Правомерно ли это?

Я собственник квартиры в МО, но регистрация у дочери в Москве. Где могу оформить субсидию и есть ли у меня право иметь 50% скидку по оплате капремонта, мне 70 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры пока нет собственника, т.е. собственник умер, ни на кого другого квартира не переоформлена.

В квартире несколько лет проживает только один не собственник, моложе 80 лет.

Заплатил за три года за капремонт, больше не платит.

1) Когда эта квартира будет переоформлена на собственника (это будет ч/з неск. Лет), за ней будет числиться долг по капремонту, т.е. взносы на капремонт начисляются на квартиру?

Или новый собственник не будет должен выплачивать эти взносы за прошедшее время?

2) Я читала, что взносы на капремонт начисляются на собственника, т.е. не собственник платить их не должен. Если не собственника управляющая организация таки "уговорила" выплатить эти взносы за 3 года, должна ли она эти деньги вернуть не собственнику, раз он не должен был их платить?

Правом собственности на квартиру пользуюсь я. муж и отделно от нас проживающая дочь. Согласно постановления Правительства г.Севастополя. Где мы проживаем отдельно проживающим одиноким жителям. Которым за 70 лет даётся скидка при оплате за капремонт 50 %. Дочь оплачивает капремонт по месту своей прописки и жительства. Пользуемся ли мы с мужем скидкой 50% ?

Агент недвижимости обманным путем добился скидки на квартиру якобы по просьбе покупателей. На самом деле скидка пошла в пользу агентства что зафиксировано в агентском договоре. Покупатели квартиры скидки не просили. Это обнаружилось при личном общении. Возможно ли вернуть эту скидку...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение