Жена требует деньги на лечение в Москве, но не предоставляет документов - стоит ли мужу проверить информацию в медучреждении?

• г. Ростов-на-Дону

Жена говорит мужу что нужны деньги на обследование, операцию и лечение в Москве. Сами проживают в Новочеркасске. Мужу не показала ни одного документа. Может супруг обратиться в медецинское учреждение и узнать о том проходила ли его супруга лечение.

Ответы на вопрос (1):

Только с письменного согласия супруги. Без него Вам информацию о факте лечения никто не даст. Это врачебная тайна.