Как заставить поменять юридический адрес нового учредителя?

• г. Омск

Как заставить поменять юридический адрес нового учредителя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

А вы кто, чтобы заставлять?

Владельцы (учредители) организации сами решают, что им делать.

Какие основания для смены юр.адреса?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Ели адрес не соответствует действительности или указан без согласия собственника, то есть основание для заявления об этом в ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю вопрос. Я бывший учредитель ООО. Юридическим адресом был и есть мой адрес прописки. Компания продана. Новый учредитель не меняет адрес.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться в ИФНС с заявлением о недостоверности адреса конкретного юр. Лица.

Налоговая должна провести проверку и обязать директора внести изменения.

Спросить
Пожаловаться

Недавно мной было продано ООО в котором я являлся учредителем. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО вышел из состава общества на пару месяцев раньше, добровольно. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживанию (прописки) второго учредителя, вышедшем из общества ранее. Новый владелиц (учредитель) фирмы сменил генерального директора, но не меняет юридический адрес фирмы. Фирма все также зарегистрирована по квартире бывшего учредителя (не меня). Вопрос: могу ли я не являясь собственником квартиры повлиять на ситуацию? Да или нет, но как заставить нового владельца сменить адрес? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца?

ООО (юридический адрес - по адресу регистрации единственного учредителя), учредитель меняет адрес регистрации в пределах города, нужно ли вносить изменения в ЕГРИП.

В ООО изменяется учредитель и директор. А юр.адрес остался прежним - это домашний адрес прежнего учредителя. При подаче в налоговую изменений, там сказали что дом. адрес нового учредителя нельзя указывать по закону; а другого адреса нет. Сказали оставляйте старый юр. адрес.

В связи с этим вопрос:

1.Если владелец квартиры где зарегистрирован юр.адрес не захочет видеть у себя зарегистрированным по домашнему адресу нового (уже чужого) учредителя, то какие шаги нужно предпринять, чтобы не давать свой адрес для регистрации? Видимо обратиться в суд о том, чтобы убрать нового учредителя со своего адреса... Или как то еще?

2. Что в таком случае делать новому учредителю? На его домашний адрес не регисрируют же? А арендовать офис сразу не получится.

Т.е. я так понимаю суд выпишет (скажем так) нового учредителя со старого адреса. А новый адрес новый учредитель получить пока нигде не может, ну так сложились обстоятельства... Тогда что? Нужно ликвидировать ООО? Я что то не понимаю...

Была в фирме генеральным директором, юридический адрес оформлен на мою квартиру, всвязи с увольнением попросила учредителя поменять юридический адрес, он отказывается, как мне правильно оформить отказ в предоставлении юридического адреса.

Скажите пожалуйста, как правильно сменить генерального директора и учредителя, так же поменять юридический адрес ооо, в котором генеральный и учредитель одно и тоже лицо. Хозяйственной деятельности у ооо нет.

Добрый день. Как поменять учредителя в гаражном кооперативе? Новый учредитель будет являться юридическим лицом.

Юридический адрес ООО соответствует адресу прописки учредителя. Нужно ли при смене адреса прописки учредителя менять юр. адрес ООО? (новый адрес фактически в соседнем доме, район тот же, СПб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом поменять, юридический адрес ООО. Предыдущий "резиновый" адрес давала юридическая компания много лет назад, возможно её уже больше не существует. Офиса нет, возможно ли юридический адрес оформить по адресу прописки (жилой частный дом) учредителя?

У нас в лицензии указан юридический адрес организации. Юр.адрес учредителя по прописке. Организация арендует офис. В мае будет проверка нас как лицензиата по системе пожарной сигнализации.

1.Имеем ли мы право иметь регистрацию по адресу прописки учредителя (квартира)?

2.Нам нужно ли поменять юридический адрес по месту нахождения организации?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! При регистрации АНО юридическим лицом (общественной организацией), какой указывать юридический адрес АНО? Юридический адрес юр.лица-учредителя или председателя организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение