В школе требуют деньги на замену и установку 3 дверей в класс, обязана я их сдавать?

• г. Белгород

В школе требуют деньги на замену и установку 3 дверей в класс, обязана я их здавать?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании" такой обязанности и родителей не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Очень сомневаюсь, что прямо требуют.

Все добровольно,

Не хотите, не сдавайте, на Ваше усмотрение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

В школе, где учатся мои дети убрали гардеробную и оборудовали там дополнительный класс. Теперь с родителей требуют деньги на установку шкафчиков для одежды в классе. Правомерно ли это?

Родительский комитет собирает деньги на замену двери в классе и на ремонт класса, классный руководитель требует, чтобы родители пришли покрасить и помыть класс. Законно ли это?

Ребенок инвалид заканчивает 9 класс, хочет продолжить обучение в школе. Школа объявила о том, что будет два десятых класса, оба профильные, прием в эти классы на конкурсной основе, ребенок по среднему баллу не проходит. Обязаны ли нам в таком случае обеспечить место в 10 классе в нашей или другой школе города?

У меня такой вопрос: отвечает ли педагог выводя учеников второго класса за пределы школы? Как он должен ввести учеников в класс? - стоять у дверей класса и ждать их или пересчитать у входа в школу и после того закрыть дверь, будучи уверенным что все в школе.

Вчера поставили в школе пластиковое окно купленное на деньги родителей, заплатили за вынос мусора, и школа требует теперь ещё придти родителям и отмыть класс после установки. Мы за свой счёт поставили и ещё нужно убрать, вообще бессовестно, обязаны ли мы это делать, приходить на уборку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в 10 классе. В школе по месту жительства 10 класса нет. Поэтому он ходит в школу за 5 км. Обязана ли школа обеспечить подвоз моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение