Могу ли я, по выходу с больничного (болеет ребёнок, не я) отодвинуть срок своего сокращения?

Читайте также:
• г. Мурманск
Вопрос №16763653

Разъясните, пожалуйста, такой момент. Я сотрудник ОВД, в день когда мне должны были вручить уведомление 31 декабря, я села на больничный. Уведомление мне не вручили. Я его видела, но я не ознакомлена. Ушла на больничный по болезни ребенка. Получается меня не ознакомили. Могу ли я, по выходу с больничного (болеет ребёнок, не я) отодвинуть срок своего сокращения? И если я не ознакомилась, но видела уведомление (никто не настаивал) - это является основанием для продления срока?

Или полицейский не имеет права на продление вообще?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
10.01.2020, 20:48

Уведомление должно быть вручено вам под роспись, а не показано издалека.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
10.01.2020, 22:11

Срок начнет исчисляться с того момента, когда Вы подпишете ознакомление с уведомлением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

В каком порядке оформляется продление коллективного договора?

2. Какие документы необходимо оформить для продления коллективного договора?

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

4. Требуется ли регистрация продления коллективного договора в соответствующем органе по труду?

Спасибо.

Юрист г. Астрахань
14.11.2014, 11:20

Ответ возможен только за плату

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Уведомление о продлении срока рассмотрения обращения.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в уведомлении о продлении срока рассмотрения жалобы, направленной в административные органы, должен ли быть указан конкретный срок продления? Например: "Дадим вам ответ через столько-то дней" или фраза: "Ответ на Ваше обращение будет дан после проведения служебного расследования" - тоже является уведомлением о продлении срока рассмотрения?

Юрист г. Нижний Новгород
02.03.2018, 17:08

Здравствуйте, срок рассмотрения письменного обращения (жалобы) 30 дней со дня регистрации письменного обращения, в исключительных случаях, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. В уведомлении пишется срок продления (например на 10 дней) рассмотрения обращения (жалобы) и причина продления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
03.12.2014, 10:24

Здравствуйте! В принципе, является

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Может ли болезнь конкурсного управляющего представляющего интереся юридического ...

Уважаемые юристы дайте пожалуйста разъяснение.

Конкурсный управляющий пропустил срок кассационного обжалования на решение районного суда. Им была подана кассационная жалоба с ходатайством о продлении срока по причине болезни.

Может ли болезнь конкурсного управляющего представляющего интереся юридического лица служить основанием для продления кассационного обжалования?

Для сведения: кассация конкурсного управляющего была рассмотрена и решение районного суда вступившее в законную силу было отменено.

Юрист г. Москва
27.02.2004, 00:29

Уважаемый Сергей. Во-первых, Вы сами ответили на свой вопрос (может ли...), указав, что срок был восстановлен. Во-вторых, ч. 1 ст. 112 ГПК РФ предоставляет суду право самому признавать причины пропуска срока уважительными, не ограничивая это право какими-либо формальными критериями. В-третьих, конкурсный управляющий как раз и не является представителем юридического лица (ч. 2 ст. 182 ГК РФ) и не обязан (хотя и вправе) уступать кому-либо часть своих полномочий, возложенных на него Законом о банкротстве, включая судебное представительство. И, вообще, если срок восстановлен и жалоба рассмотрена по существу, что-то изменить практически невозможно. Желаю успехов.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я отказаться от уведомления о продлении срока и уйти по уведомлению с последним рабочим днем 28.02.

Получила уведомление по ст. 81 в связи с ликвидацией. Последний рабочий день 28.02.14. Затем получила уведомление о продлении срока последний рабочий день 31.03.14. Могу ли я отказаться от уведомления о продлении срока и уйти по уведомлению с последним рабочим днем 28.02. И какие последствия, если я подпишу уведомление о продлении срока. Сколько раз можно продлять срок.

Юрист г. Снежногорск
06.02.2014, 21:03

Сколько раз можно продлять срок.

- До полной ликвидации.

Пока у вас на руках не будет приказа о вашем увольнении вы обязаны РАБОТАТЬ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

На работе вручили уведомление о сокращении на 2 февраля (2 месяца), но теперь хотят отодвинуть срок сокращения,

На работе вручили уведомление о сокращении на 2 февраля (2 месяца), но теперь хотят отодвинуть срок сокращения, имеют ли право и какие действия работодателя при этом?

Юрист #5653803
Адвокат г. Воронеж
11.01.2017, 16:39

Здравствуйте. Работодателю необходимо подготовить новые уведомления с новой датой с соблюдением прежний процедуры вручения уведомлений работникам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
11.01.2017, 16:39

Работодатель может отозвать данное уведомление и вручить новое, но не менее, чем за 2 месяца до расторжения трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

На работе вручили уведомление о сокращении на 2 февраля (2 месяца) , но теперь хотят отодвинуть срок сокращения,

На работе вручили уведомление о сокращении на 2 февраля (2 месяца) , но теперь хотят отодвинуть срок сокращения, имеют ли право и какие действия работодателя при этом?

Юрист г. Барнаул
11.01.2017, 17:10

[quote]но теперь хотят отодвинуть срок сокращения, имеют ли право и какие действия работодателя при этом?[/quote]

Наталья,

письменно уведомить об отзыве первого документа, ознакомить в установленные сроки со вторым.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Аткарск

Скажите пожалуйста, так ли это?

Я являлась сотрудником МВД. 21 октября мне вручили уведомление о предстоящем сокращении. 21 декабря меня уволили по пункту е закона О милиции. Однако в этот двухмесячный срок я болела и соответственно оформляла себе больничный лист на 2 недели. Я слышала что если сотрудник берет больничный то срок сокращения продлевается. Скажите пожалуйста, так ли это?

Юрист г. Снежногорск
22.12.2010, 19:51

Здравствуйте Татьяна.

У вас сложилось неправильное мнение о трудовом законодательстве.

Продления срока предупреждения об увольнении по сокращению штата не существует.

Просто предупрежденного работника не могут уволить во время его отпуска или нетрудоспособности.

Увольнение законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #13426
Юрист г. Санкт-Петербург
22.12.2010, 20:20

увольнение законно!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Петрозаводск

Имеет ли право работодатель вызвать меня на работу для вручения уведомления ...

В нашем государственном учреждении планируется сокращение с 2009 года. Соответственно, 10 ноября всем обещали вручить уведомления о сокращении. В этот день я буду в очередном отпуске (до 17 ноября). Имеет ли право работодатель вызвать меня на работу для вручения уведомления или заставить по выходу из отпуска подписать его задним числом (10 ноября)? Вообще, насколько законно вручать уведомление человеку, находящемуся в отпуске? И еще - должности, предлагаемые взамен, предлагаются вместе с уведомлением (как приложение к нему) или могут быть предложены в любое время до непосредственного увольнения? Спасибо.

Юрист г. Новомичуринск
31.10.2008, 09:26

В соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения.

Согласно ч. 2 ст. 125 Трудового кодекса РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. ТК РФ не предусматривает обязанности излагать свое несогласие на отзыв из отпуска (прерывание отпуска) в письменной форме и мотивировать его. В связи с этим составление акта об отказе работника на отзыв из отпуска (прерывание отпуска) представляется бессмысленным, поскольку отказ работника на отзыв из отпуска не влечет для него каких-либо правовых последствий.

Следовательно, работодатель может вручить Вам уведомление персонально и под расписку только после выхода из отпуска. С этого момента пойдет отсчет 2-х месяцев до увольнения.

Согласно нормам ст.180 ТК РФ при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодателю вменена обязанность предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника.

Эта норма не определяет процедуру предложения вакансий: то ли одновременно с уведомлением о предстоящем сокращении должности, то ли в процессе 2-х месячного срока до предстоящего увольнения. Главное, чтобы в этот период предлагались все имеющиеся и появляющиеся вакансии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вопрос: как сократить этого сотрудника, если после закрытия первого больничного,

В ООО проводится сокращение штата. Процедура проводится в соответствии с требованием ТК (приказ о сокращению по предприятию, уведомление о предстоящем увольнении за 2 мес). В день сокращения один из сотрудников после обеденного перерываскрылся на больничном. Действие приказа о сокращении, выпущенного в этот день, отложено до выхода сотрудника из больничного. Вопрос: как сократить этого сотрудника, если после закрытия первого больничного, не выходя на работу он сразу откроет второй больничный лист.

Юрист г. Санкт-Петербург
08.02.2015, 19:16

Здравствуйте. Издавайте приказ об увольнении сразу по окончании первого больничного.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение