Может ли отец лишённый родительских прав подать на алименты, если платил ребёнку алименты.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет что вы пишите такого закон не предусматривает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам дали понятный ответ. Закон такого не предусматривает, это значит, что НЕ МОЖЕТ отец подать на алименты, если лишен родительских прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец лишен родительских прав. Если он платит при этом алименты имеет ли право отец при старости подать на алименты на ребенка?

ответы на вопрос:

Нет, никаких прав на алименты отец не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли ребёнок, когда отец который платит алименты но лишён родительских прав, подать на ребёнка выплачивать алименты?

ответы на вопрос:

ТЭЦ который платит алименты но лишён родительских прав, подать на ребёнка выплачивать алименты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец, лишенный родительских прав в любом случае не имеет права требовать с ребенка алиментов, даже если он исправно сам платит алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение