Есть диплом о профессиональной переподготовки с присвоением квалификации:"юрист".Могу быть представителем в судах с 01.10.2019?

• г. Кострома

Есть диплом о профессиональной переподготовки с присвоением квалификации:"юрист".Могу быть представителем в судах с 01.10.2019?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете нужен диплом о высшем образовании юридическом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В соответствии со ст.49 ГПК РФ:

2. Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли считаться высшим юридическим образованием диплом о высшем экономическом образовании и диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации "Юрист"?

Можно ли с таким сочетанием дипломов быть представителем стороны в Арбитражном процессе?

У меня высшее техническое образование, квалификация инженер. Я собираюсь пройти профессиональную переподготовку по программе: учитель истории и обществознания в школе. Программы профессиональной переподготовки с присвоением дополнительной квалификации или без нее. Имеет ли значение слово квалификация в дипломе, если он государственного образца?

Могу ли я без диплома о среднем профессиональном образовании, но имея диплом о профессиональной переподготовки, получить еще один диплом профессиональной переподготовки?

Для переподготовки для работы в сфере высшего образования достаточно профессиональной переподготовки или необходима переподготовка с присвоением дополнительной квалификации

Спасибо.

С дипломом о профессиональной переподготовке (юрист) могу быть представителем в арбитражном суде, основной диплом "Социальная работа"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второе высшее и диплом ПП.

Много ответов что они не равноправны.

Но:

Чем отличается диплом о профессиональной переподготовке от диплома о втором высшем образовании?

Приказ Минобразования РФ от 6 сентября 2000 г. N 2571 Об утверждении Положения о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов:

17. Слушатели, обучающиеся по дополнительным профессиональным образовательным программам, обеспечивающим совершенствование знаний специалистов для выполнения нового вида профессиональной деятельности и прошедшие государственную итоговую аттестацию, получают дипломы о профессиональной переподготовке, которые удостоверяют право (соответствие квалификации) специалиста на ведение профессиональной деятельности в опреде-ленной сфере.

18. Слушатели, обучающиеся по дополнительным профессиональным образова-тельным программам для получения специалистами дополнительной квалификации и прошедшие государственную итоговую аттестацию, получают дипломы о дополнительном (к высшему) образовании или о дополнительном (к среднему профессиональному) образовании, удостоверяющие присвоение дополнительной квалификации.

При освоении дополнительной профессиональной образовательной программы для получения дополнительной квалификации параллельно с освоением основной образовательной программы по направлению или специальности высшего или среднего профессионального образования указанные дипломы выдаются после получения диплома о высшем или среднем профессиональном образовании.

Чем отличается диплом о профессиональной переподготовке от диплома о втором (третьем и т.д.) высшем образовании:

Диплом профессиональной переподготовки свидетельствует о том, что его обладатель владеет дополнительной специальностью, кроме полученной после техникума или ВУЗа.

Свойство диплома о профессиональной переподготовке таково, что дополнительная специальность становится равноправной со специальностью по базовому образованию (определено законодательно) и дает право заниматься соответствующим видом деятельности.

Таким образом диплом можно приравнять ко второму высшему?

Или считать, что имеется одно высшее и две разных специальности?

Получила диплом о профессиональной переподготовке, в котором написано - прошла профессиональную переподготовку по дополнительной профессиональной программе "Логопедическая работа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста" , диплом предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере специального (дефектологического) образования. Данных за присвоение квалификации нет. Могу ли я устроиться на работу логопедом?

Может ли АНО ДПО выдавать дипломы о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение