Есть диплом о профессиональной переподготовки с присвоением квалификации:"юрист".Могу быть представителем в судах с 01.10.2019?

• г. Кострома

Есть диплом о профессиональной переподготовки с присвоением квалификации:"юрист".Могу быть представителем в судах с 01.10.2019?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете нужен диплом о высшем образовании юридическом.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.49 ГПК РФ:

2. Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.