Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работаю в налоговой службе. Мы обязаны раз в год подавать сведения о доходах и имуществе на себя и на супруга.

С супругом не разведены, но проживаем в разных городах. Он долгое время не работал. В последнюю декларационную компанию представил мне копию трудовой книжки в которой с 2015 года отсутствуют записи и справку из центра занятости что не получает пособие. Я все это указала в справке супруга а потом когда подала сведения бухгалтер мужа сдала справку 2-ндфл на 60 тыс. Безопасница увидела и подняла скандал собирает комиссию по конфликту интересов, чуть ли не в коррупции обвиняет. Я уже написала объяснительную что с мужем не живу. Ей мало. Сделал а имущественные запросы,-никаких приобретений ни у мужа ни у меня нет. Она зачем то запросила движения по моему зарплатному счету а там кредиты и займы без открытия счетов и менее 500 тыс но их довольно много-. Теряла работу и приходилось занимать средства ни прибыли ни ценных бумаг ни имущества не покупала. Еак мне себя защитить? Она унижает запугивает-раньше работала в тюрьме-замашки все остались. И что интересно у другой коллеги ситуация была еще хуже тоже с мужем не жила он занялся предпринимательство купил иномарку и еще что-то дорогое из имущества-никаких объяснительные комиссий и взысканий и запросов по движениям по счетам у нее не было. Значит все что она в отношении меня делает незаконно?

вопрос №16763998
прочитан 2 разa

Почему же незаконно - проверить могут. На то она и комиссия по конфликту интересов.

Почему тогда у коллеги не проводили комиссию? Ситуация один в один?

вопрос №16764049

А вы видели декларацию коллеги или знаете это только из разговоров? Судя по вопросу, сведения по декларации мужа после ее подачи не соответствуют его реальным доходам, поэтому действия сотрудников СБ законны.

Декларацию коллеги я не видела, но из ее рассказа было понятно что муж купил иномарку и еще какое-то имущество и она не знала и не указала в декларации ситуация хуже моей но ни чего в отношении к ней не поменяли когда я спросила у руководства почему,-мне сказали закрыть рот, а безопасница говорит что и нарушения особого у меня нет я просто ее как человек раздражают и она мечтает чтобы было у меня взыскание, хотя за 17 лет работы у меня не было ничего. Можно ведь как-то себя защитить. У меня половину зарплаты списывают по кредитам, снимаю комнату какая коррупция?

вопрос №16768284

Здравствуйте.

Думаю не стоит подставлять коллегу, если она с Вами делилась какими-то данными, тем более это всё будет голословно и может против Вас обернуться. А вот по сотруднице из службы безопасности - запишите с ней разговор, где она говорит о личной неприязни и тд, в конце уведомите её об этом, затем напишите жалобу в прокуратуру на превышение её должностных полномочий и проведении проверки в отношении неё.

Спасибо, что проконсультировали!

Так она это сказала зам начальника, и придирается ко мне. Уже начала придумывать что я какие то цифры в своей справке не указала, хотя они там есть я не знаю куда уже от нее деваться.

вопрос №16769195

Ну, поэтому Вам надо подготовить доказательства того, что она злоупотребляет своими полномочиями, можете сначала показать и объяснить всё руководителю, если результата не будет, то обращаться в прокуратуру и тд.

Спасибо, все понятно!

Я так и хочу поступить. У нас было две проверки-прокуратуры и сфо - Приволжского округа. И никаких замечаний по моим справкам не было. Три человека попали в нарушения, именно по причине того что не указали приобретенное имущество. Она сама начала под меня копать, чтобы показать всем не знаю что и я точно знаю, что в этом году прокурор 2018 год проверять не будет. По крайней мере по справкам без вопросов она кричала давила трясла бумагами передо мной две недели срывала работу и это продолжается до сих пор. С гордостью орала что она под меня копала копает и будет копать и что она понимает почему такую как я выгнали с прошлой работы, , (была на временной ставке закончился контракт)

вопрос №16769263

Ну, чтобы не терпеть это и не ждать что как-то подставит... необходимо это всё пресечь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X