8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я развелся с женой, оставил ей и дочери квартиру,

но прописан в ней, так как некуда выписаться, тем более в Москве без прописки нельзя находиться. Я хочу нотариально оформить право собственности на квартиру за женой, но ведь пока я там прописан, она считает, что я все-равно могу по суду требовать свою часть жилплощади или уже нет? Если могу, то какой смысл в нотариальном оформлении, если не могу, то как же прописка. Или сейчас у нас прописка уже не является правом на жилплощадь.

Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Россия, г. Москва
09.07.2001 в 16:36
номер вопроса №16764
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данной ситуации Вам как собственнику квартиры ни кто не может помешать или запретить ее продать или подарить. в том числе и с обременением - наличием жильцов.

    В соотвествии действующим законодательством изменение собственника жилого помещения не является основанием для прекращения жилищных прав гражданина который проживал в данном помещении до приватизации, т.е. передав права собственности на квартиру жене или ребенку Вы сохраняете право на пользование данной жилой площадью.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.07.2001 18:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение