Кому принадлежит дом при смерти сожителя с детьми от первого брака и общим ребенком?

• г. Кемерово

У моего сожителя есть дети от первого брака. Его мать хочет написать на него дарственную на дом. В случае смерти сожителя какие будут иметь права на дом его дети от первого боака если у нас с ним есть общий ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виолетта.

Все дети Вашего сожителя будут наследовать его имущество, как наследники первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Ни кто ни чего не будет иметь ни каких притязаний это дарственная.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама живёт с отчимом в браке в доме моего брата. Брат хочет сделать дарственную маме. В случае смерти мамы какие права будут иметь отчим и дети отчима на этот дом?

Моя мама живёт с отчимом в браке, они живут в доме моего брата. Брат хочет сделать дарственную моей маме. В случаи смерти мамы какие права будет иметь отчим и его дети на этот дом?

У нас мужем второй брак, от первого брака и у него и у меня есть дети. Мой сын от первого брака хочет подарить мне квартиру, в случае смерти моего супруга будет ли иметь право наследования на эту квартиру его сын от первого брака?

Состою в законном браке. У супруга от первого и брака двое детей. И у меня от первого брака ребенок. Недавно у нас родился общий ребенок. Хотим взять ипотеку с использованием мат. капитала. Если муж будет заемщиком, а я созаемщиком, то будут ли дети от первого брака супруга иметь какие нибудь права на ипотечную квартиру? И какие права будут иметь мои дети?

Все имущество приобретено в нашем совместном браке. Если муж оформит дарственную всего имущества на меня, то после его смерти его дети от предыдущего брака будут иметь право на это имущество?

В приватизированной на мужа (брак со мной офиц. Не зарегистрирован) квартире прописаны двое наших общих детей. Есть у него дочь от первого брака (расторгнут), проживает в Израиле. Завещания нет. Какие права будут иметь мои дети в случае его смерти (не дай бог...)?

У меня в собственности дом хочу прописать мужа. У нас общий ребенок. От первого брака у него двое детей. Будут ли его дети от 1 жены иметь какие то права на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке, у мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. На свои средства я сейчас приобретаю квартиру. Муж согласен отказаться от своих прав на неё. Если он напишет мне дарственную своей доли, в случае кончины или несчастного случая его ребёнок от первого брака будет иметь какие-то права на мою квартиру?

У моего мужа двое детей от первого брака и один ребенок у нас общий, т.е. во втором официальном браке! Собираемся купить дом и оформить на меня, в случае, если со мной что-то случится, кто будет являться наследниками? Будут ли дети от первого брака иметь долю?

, но и от первого брака у него 3 детей, скажите пожалуйста если в случае смерти или несчастного случая кому останется дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение