Как распределить доли при покупке квартиры по договору долевого строительства, если гражданский муж вносит 60% суммы?

• г. Волгоград

Планируем покупать квартиру по договору долевого строительства. Брак не зарегистрирован, двое детей, срок сертификата более трех лет. Квартиру поеупаем за наличку + мк. Как будут распределены доли, если гражданский муж вносит около 60% суммы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Так как 60% суммы вносит отец детей, соответственно 40% суммы — это маткапитал. Эти 40% делим на 3 (вы и дети) = 13,3%, округляем до 14. Получается, что доли детей не могут быть меньше 14%.