Разрешение на рекламу в ТЦ - нужно ли его получать от собственника помещения и администрации?

• г. Иркутск

Я арендую у одного собственника помещений в одном ТЦ (там часть помещении принадлежит ТЦ, а часть уже купленные разными предпринимателями) . Имею ли я право раздать листовки и визиток в этом ТЦ,агитирующие моего магазина (там есть и несколько конкурентов), без разрешение ТЦ или же игнолируя отказ с их сторон на разрешение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно сложная ситуация. Если вы будете на территории, которую арендуете, то ничего разрешения не потребуется. А если на территории других собственников, то может и потребоваться разрешения. Опять же, есть еще и общие помещение: коридоры, подходы, подъезды и т.д. Лучше согласуйте этот вопрос со своим арендодателем.

Спросить
Пожаловаться

Да можете, если вы не оговаривали данный пункт в договоре. Наказание не предусмотренно за размещение рекламы, в случае если данная листовка не оскорбляет честь и достоинство.

Спросить
Пожаловаться

Здание имеет два раздельных помещения, в каждом помещении свой собственник, одно из помещений имеет систему отопления, второе не имеет. Земельный участок под зданием общий, аренда у государства, каждый платит аренду земли пропорционально площади помещений, размежевать невозможно. Собственник помещения без отопления хочет поставить себе котел на твердом топливе. Имеет ли он право это сделать без согласия второго собственника?

Мне принадлежит 1/2 доля подвального помещения, вторая доля принадлежит бывшему супругу, он отдал помещение в аренду, без моего согласия, у нас границы в помещении не разделены, имеет ли он право отдать в аренду, без моего согласия?

Торговое помещение поделено на 3 равных части, собственником одной из частей являюсь я. В этом помещении я и второй собственник имеем свой бизнес, остальную часть помещения, сдаем в аренду. Третий собственник своего бизнеса в этом помещении не имеет, только ежемесячно забирает одну треть аренды. Третий собственник без нашего ведома взял кредит в нескольких банках якобы под залог своей части данного имущества. Нас об этом ни кто не уведомлял.

Мог ли третий собственник без нашего ведома заложить банку свою часть помещения? Законно ли это? Звонки из банка о просрочке платежей поступают нам ежедневно, так,как третий собственник сообщил банку номер нашего офиса.

Заранее спасибо!

Торговый центр с общим входом но помещения отдельные, несколько собственников помещений.

Один собственник собирается сдать в аренду свое помещение под продажу пива, остальные собственники против. Можно ли сдать в аренду свое помещение без согласования с другими собственниками.

С ув. Юрий.

Я, и мой партнер, являемся собственниками 2-х нежилых помещений (у меня - 45% у партнера _55% доли этих помещений... помещения сдаем в аренду... три года назад партнер взял ипотеку НА 8 ЛЕТ под залог своей доли одного из помещений.. При сделках с недвижимостью, одно помещене имеет обременение (хочу свою долю отдать от одного помещения парнеру, а партнер - свою долю от другого помещения. - МНЕ) , чтобы у каждого по помещению, без долей как по закону можно совершить сделку... .

...

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Каков порядок регистрации сделки купли-продажи одного нежилого помещения? Продавец имеет в собственности несколько отдельных помещений на одном этаже. Все эти помещения обозначены в одном техпаспорте и одно право собственности. Как правильно оформляется свидетельство о праве собственностидля покупателя в реестре? Нужно ли выделять продаваемое помещение и можно ли это сделать в БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть шиномонтажную мастерскую. Помещение сдается в помещении магазина магнит, со стороны зоны разгрузки. От самого помещения магазина, арендуемое помещение отделено дверью и коридором. Могу ли я осуществлять данный вид деятельности в этом помещении и у каких органов я обязан получить разрешение?

Есть помещение, собственник помещения - моя мать. Могу ли я, как близкий родственник (сын) открыть в помещении магазин (ип) без составления договора аренды. Заранее благодарен за ответ.

Взял в аренду все помещение магазина. В одном из помещений находился субарендатор. С ним я заключил новый договор. До меня субарендатор установил дверь в помещение. Из-за не уплату аренды, я досрочно расторг договор субаренды. Теперь субарендатор хочет забрать эту дверь, а собственник помещения (у кого я арендую магазин) говорит, что эта дверь принадлежит ему т. к. оно не давал согласия на установку двери и это является неотделимым улучшением. Подскажите пожалуйста, кому принадлежит дверь? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение