Как аннулировать неоправданные счета за обращение с ТКО на даче в Московской области и избежать оплаты в будущем?

• г. Калуга

С января 2019 стали приходить счета за обращение ТКО по адресу дачи в Мос. области. На самом деле мусорной площадки в деревне пока нет и по официалному письму, предоставленному нам администрацией сельского поселения, появится только в феврале 2020. Каким образом аннулировать счета за перио, пока эта услуга вообще не оказывалась. Кроме того на даче мы бываем наездами только в теплое время года. Каким образом можно будет в дальнейшем не олачивать обращение с тко в те месяцы, когда на даче никто не живет?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не оплачивали с янв. 2019 г. по н.вр., то правильно сделали. Вы должны оплачивать только ту услугу, которая вам предоставлена. Если в феврале этого года контейнеры будут установлены, то вам нужно оплачивать с этого момента независимо от факта проживания. Счет выставляется на собственника и рассчитывается по площади недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности дом в деревне, но прописана и живу в городе. В нашей деревне никогда не было мусорной площадки и контейнеров для мусора. Весь мусор везли домой в город В декабре 2020 года сделали площадку и 30.12.2020 установили контейнер. Но начиная с января 2019 года мне выставляется счет на оплату обращения с тко. Скажите, надо ли оплачивать счет за услугу, которая не предоставлялась? С января 2021 года я готова оплачивать эту услугу, но мне не делают перерасчет, а требуют оплатить полностью.

Ситуация такая: прописан и живу в Москве. От родителей остался дом в Московской области, который в настоящее время используется, как дача. Бываю там наездами по выходным в летний период: с мая по сентябрь. Никто никогда денег не брал за вывоз ТКО. А тут на московский адрес приходит счет на вывоз ТКО за январь-февраль 2019 г. Но, извините, мусор вообще никогда не вывозился. И, подчёркиваю, НИКОГДА не было мусорных контейнеров. Тем более, что зимой туда и на танке не всякий раз проедешь. Адрес: Московская обл. , Можайский район, д.Колочь. Посоветуйте, как от них отвязаться. Спасибо.

2020 году построили дом, ввели его в эксплуатацию, прописались (двое взрослых и 2 детей). Начали оплачивать коммунальные услуги (свет, газ) кроме мусора. Обратились в сельское поселение по месту регистрации поводу мусорного контейнера и оплаты за вывоз мусора, на что нам был дан ответ Администрация сельского поселения не заключала соглашения с региональным оператором по обращению с ТКО рекомендовали обратится в областной центр. Лично с нами договор на вывоз ТКО не заключали. В 2022 году приходит квитанция за оплату вывоза мусора с задолженностью с 2020 года, хотя контейнер бы установлен только в январе 2022 года. Подскажите насколько правомерно выставили задолженность и надо ли нам заключать какое-то соглашение или договор?

Я устроился на работу с февраля 2009 года, отгулял отпуск в январе 2010 года. Вопрос когда мне должны предоставить второй отпуск с февраля 2010 по январь 2011 или только с января 2011?

Мне лично говорят, что мне в этом 2010 году уже нельзя идти в отпуск, так как я уже гулял отпуск в январе и могу я теперь идти только с января 2011 года, это правда?

Имею дом в деревне. Никто не прописан. Используем как дачу в летнее время. С октября стали приходить счета на оплату по вывозу ТБО. Договор на вывоз ТБО не с кем не заключали. Правомерно ли взыскивать оплату за вывоз ТБО если мы живем на даче 3 месяца летом.

Как вернуть деньги за услугу "радио" с УК, если услуга не оказывалась

Здравствуйте!

У нас новый дом. С момента вселения в январе 2015 года в новостройку к нам стали приходить счета за радио, которого в нашей квартире даже нет и мы не давали юридического согласия на подобные услуги.

В итоге в марте 2017 года нам наконец-то удалось получить долгожданную бумагу, где поставщик услуг "Невалинк" подтвердил, что услуги по радио нам не оказываются.

Мы хотим, чтобы наша УК "Содружество" сделала нам перерасчет с января 2015 года по радио и вернули нам деньги, которые мы переплатили на протяжении 2-х с лишним лет за услугу, которая нам не оказывалась. УК "Содружество" делать перерасчет отказывается и говорит, что перерасчет они могут сделать только с марта 2017 года, когда подписана бумага "Невалинк".

Подскажите, какие юридические меры мы можем предпринять, чтобы вернуть наши деньги.

Заранее спасибо за ответ.

В квитанции на ноябрь внезапно появился долг за обращение с ТКО, а именно оператору ПКГУП "Теплоэнерго" , за январь - декабрь 2019 года. Но ситуация следующая: я исправно платил по квитанциям с января по сентябрь 2019, но в сентябре происходит перерасчёт, в результате которого мне возвращают на лицевой счёт ту сумму, которую я оплатил за январь-сентябрь 2019. Далее квитанции начинают приходить только с января 2020 и начисления каждый месяц погашаются автоматически с лицевого счёта расчётного центра, с августа 2020 я уже плачу сам.

Т.е. ПКГУП "Теплоэнерго" по какой-то причине сначала вернул платежи за январь-сентябрь 2019, за сентябрь-декабрь 2019 - вообще не начислялись, а теперь, в декабре 2020, просит заплатить полностью за 2019 год.

Могу ли я законно не платить, раз данная ситуация полностью вина ПКГУП "Теплоэнерго"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в деревне нет площадки для школьного автобуса. Поэтому моего ребенка довозят только до соседней деревни до которой 1 км. К кому и каким образом надо обратиться, что бы эту площадку сделали. Надо в администрацию сельского поселения писать жалобу или заявление? Спсибо за ответ.

У нас есть дом с участком в деревне московской области (ИЖС). Там никто не прописан и постоянно никто не живет. Один собственник. За январь пришла квитанция обращение ТКО в размере 450 р. Площадка для мусора находится в соседней деревне (4 км). Можно ли платить только за фактический мусор? Законно ли, что в деревне нет площадки для мусора?

Мне создали препятствия исполнения полномочий главы сельского поселения с 29 октября 2010 года по 05 июля 2011 г. За это время обращаясь в суд, я добился устранения препятствий, и с 05 июля 2011 годя исполнял полномочия главы сельского поселения. За время с 29 октября 2010 года по 05 июля 2011 года мне не выплачены зарплаты, период не учтен как стаж для пенсионного обеспечения. Решением суда от 28.08.2012 года района, установлено взыскать заработную плату и компенсацию за моральный вред. Указанное решение обжаловано администрацией муниципального образования района в Верховном суде республики 11 января 2016 г. На что мне надеяться? Правильно обжалование и восстановление срока обжаловани.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение