Как аннулировать неоправданные счета за обращение с ТКО на даче в Московской области и избежать оплаты в будущем?

• г. Калуга

С января 2019 стали приходить счета за обращение ТКО по адресу дачи в Мос. области. На самом деле мусорной площадки в деревне пока нет и по официалному письму, предоставленному нам администрацией сельского поселения, появится только в феврале 2020. Каким образом аннулировать счета за перио, пока эта услуга вообще не оказывалась. Кроме того на даче мы бываем наездами только в теплое время года. Каким образом можно будет в дальнейшем не олачивать обращение с тко в те месяцы, когда на даче никто не живет?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не оплачивали с янв. 2019 г. по н.вр., то правильно сделали. Вы должны оплачивать только ту услугу, которая вам предоставлена. Если в феврале этого года контейнеры будут установлены, то вам нужно оплачивать с этого момента независимо от факта проживания. Счет выставляется на собственника и рассчитывается по площади недвижимости.