Требуется ли нострификация диплома Ереванского Государственного педагогического университета для работы в России.

• г. Краснодар

Требуется ли нострификация диплома Ереванского Государственного педагогического университета для работы в России.

Ответы на вопрос (1):

Вам не требуется нострификация диплома Ереванского Государственного педагогического университета для работы в России в связи с существованием международного соглашения между РФ и Арменией в отношении образования согласно ст.107

Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 107. Признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве

1. Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве (далее - иностранное образование и (или) иностранная квалификация), осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации (далее - международные договоры о взаимном признании), и законодательством Российской Федерации.

2. В настоящем Федеральном законе под признанием в Российской Федерации иностранного образования и (или) иностранной квалификации понимается официальное подтверждение значимости (уровня) полученных в иностранном государстве образования и (или) квалификации в целях обеспечения доступа их обладателя к образованию и (или) профессиональной деятельности в Российской Федерации, предоставления их обладателю академических, профессиональных и (или) иных предусмотренных международными договорами о взаимном признании и (или) законодательством Российской Федерации прав. Обладателям иностранного образования и (или) иностранной квалификации, признаваемых в Российской Федерации, предоставляются те же академические и (или) профессиональные права, что и обладателям соответствующих образования и (или) квалификации, полученных в Российской Федерации, если иное не установлено международными договорами о взаимном признании.

3. В Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании, а также полученные в иностранных образовательных организациях, перечень которых с указанием соответствия получаемых в них образования и (или) квалификации образованию и (или) квалификации, полученным в Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации. Критерии и порядок включения в указанный перечень иностранных образовательных организаций утверждаются Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли нострификация диплома бакалавра Ташкентского Государственного Педагогического Университета в России? Если да, то как это правильно делать?

Мой сын в этом году окончил техникум и имеет диплом российского образца, дальше планировали поступить в университет в Казахстане, но при подаче документов затребовали нострификацию диплома. Срок нострификации 45 раб. дней. Хотя в Соглашении между нашими странами дипломы о средне профессиональном образовании признаны эквивалентными.

Вопрос: насколько правомерно требование нострификации диплома.

У меня диплом Таджикский медицинский университет. Я закончил ТГМУ в 2010 году. Вопрос: У меня тоже требуется нострификация диплома?

Диплом ереванского мед института. Получен в 1982 году. Могу ли я работать в россии без нострификации.

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

Могу ли я устроиться на работу в садик на территории России по диплому специалиста Славянского государственного университета Украины полученного в 2010 году. Или мне необходимо проходить нострификацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диплом Бакалавра. Закончила Тюменский ГУ. Живу в Узбекистане. Требуется нострификация диплома для того что бы устроиться на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение