Заберет ли интернат у него эту комнату на время его проживания в интернате или навсегда.

• г. Москва

Молодой человек 28 лет, инвалид 1 группы после травмы в шейном отделе позвоночника, сирота, без семьи сейчас оформляется в государственный дом-интернат для инвалидов. У него есть комната в собственности. Заберет ли интернат у него эту комнату на время его проживания в интернате или навсегда. У молодого человека есть надежда освоить со временем инвалидное кресло и вернуться жить в свою комнату.

Приобрели комнату под номером 2 в Москве. Комната с обременением, прописан человек, который в своё время письменно отказался от приватизации. Смогу ли я, собственние комнаты, зарегистрировать в комнате свою сестру без согласия соседей и этого уже прописанного человека. Или мне надо розыскивать прописанного человека и брать от него согласие? Спасибо.

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Купил комнату в двух-комнатной коммуналке. Вторая комната служебная, человек на которого оформлена эта комната давно умер, в комнате проживает его внук без прописки, счета приходят на умершего человека. Какие права имеет внук для проживания в той комнате, что я могу сделать чтобы её выкупить?

Скажите пожалуйста, если человек жил в интернате для инвалидов, и умер в больнице, кому выдается свидетельство о смерти? Родственникам или интернату? Дело в том что интернат не отдает паспорт умершего родственникам, а без паспорта не выдадут в больнице свидетельство о смерти, законны ли действия сотрудников интерната?

Проживаю в доме-интернате для инвалидов попала туда после госпитализации из больницы (была инвалид 1 гр сейчас инвалид 2 группы) мой дом пошел на слом на момент слома я не была там зарегистрирована и на меня ничего не предоставили. Мои родственники (мать) разменяла квартиру которую получила на комнату в которой у нее была ранее собственность соседи по квартире вьехали в предоставленное после слома жилье. Сейчас меня пытаются выселить из интерната давит директор но пока официального приказа нет. Имею ли я право на регистрацию в собственности матери без ее согласия? При условии что будет приказ об отчислении из дома-интерната? Или мне должно государство предоставить жилье? Мне 37 лет в доме интернате проживаю с 26 лет я замужем более 10 лет (вышла замуж в интернате) с мужем проживаем в отдельной комнате. Могут ли при таких обстоятельствах нас разлучить? Вообще имеют ли право меня выселить или перевести в дом-интернат в округе в котором я ранее была прописана?

Я инвалид с детства 1 группы колясочница с 6 и до 16 лет детский дом затем дома интернаты для престарелых и инвалидов, могут ли мне вместо внеочередного жилья выделить одной комнату в доме интернате где я проживаю?

Я собираюсь передать тётю в интернат (умственная отсталость, совершеннолетняя недееспособная), т.к. больше не могу за ней ухаживать. В её единоличной собственности находится комната в коммуналке. В то же время, её брату - моему отцу - негде жить, он тоже инвалид. Вопрос в том, можно ли использовать эту комнату для проживания, пока тётя будет находиться в интернате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в коммунальной пятикомнатной квартире, все пять комнат приватизированы, четыре комнаты во владенье у семьи из четырех человек, одна комната во владенье одного человека где и прописан один человек, этот человек сам в данной комнате не живет уже лет 10, нам известно что он живет с семьей в собственной квартире. У нас такая ситуация, что сейчас он хочет сдавать свою комнату, мы ему неоднократно предлагали купить его комнату, на предложение отвечал что подумаю, так он думает уже лет десять, один раз им было сказано что нам он никогда не продаст это комнату, так как если он ее нам продаст у нас будет пятикомнатная квартира, хотя квартирой это назвать нельзя так как нет даже ванной комнаты, можем ли мы на основаниях того что он не нуждается в данной комнате и улучшения своего быта в рамках закона обязать его продать комнату в ближайшее время, если да то как. Пожалуйста подскажите!

Проживаю в доме-интернате для инвалидов инвалид 2 группы 3 категория инвалидность бессрочно. В связи с нехваткой финансирования дома-интерната интернат хочет трудоустроить проживающих у них инвалидов и забирать 75% заработной платы инвалида себе. Имеют ли они право принудительно заставить устроиться на работу тех кто не хочет. ?

Человек-инвалид с детства, постоянно пребывает в психоневрологическом интернате. По факту - в режиме пятидневки. Выходные проводит дома в кругу семьи. Отец - не родной. Отношения между инвалидом и отчимом натянутые, периодические переходящие в конфликты. В последнее время у человека-инвалида ухудшилось здоровье, что было зафиксировано в интернате (скачки давления), что связано с периодическими конфликтами в кругу семьи. Факт этот главным врачом интерната считается неопровержимым и подтверждается самим инвалидом.

Вопрос: какие последствия возможны для отчима, если его вина в ухудшении здоровья человека будет очевидна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение