Можно ли получить статус ветерана боевых действий без службы в армии?

• г. Москва

Вопрос у меня такой: Я работаю в военном ансамбле внештатником, в армии не служил по здоровью, мне приписана категория годности В — ограниченно годен (годен в военное время) , на сегодняшний день записан в запас. По просьбе Мин. Оборон, я летал и выполнял задачи в зоне боевых действий... Имею ли я право получить удостоверение ветерана боевых действий с предоставлением мне льгот по статье 16 п 1 закона о ветеранах?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не имеет право, т.к.к вы не принимали непосредственное участие в бд, а также не входили штатно в воинскую часть.

Спросить
Пожаловаться

Ваенкомате сказали что ограниченно годен к военной службе могу ли я получить водительские удостоверения права если в военном билете категория годности б.

Годен к военным сборам если в армии не служил а в военном билете написанно. ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН ПО СТАТЬЕ 68 В. (категория запаса 2,группа учета НА)

Я, Ветеран боевых действий. В удостоверении "Ветерана боевых действий" записано, что я,имею права и льготы, установленные пунктом 1 статьи 16 Федерального закона "О ветеранах". Какие мне предоставляются меры социальной поддержки и с какого возраста?

(в частности оплата жилья, с каккого возраста)

Не служил в армии категория В (ограниченно годен), можно ли изменить категорию в военном билете и могут призвать из запаса?

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение