Можно ли получить статус ветерана боевых действий без службы в армии?

• г. Москва

Вопрос у меня такой: Я работаю в военном ансамбле внештатником, в армии не служил по здоровью, мне приписана категория годности В — ограниченно годен (годен в военное время) , на сегодняшний день записан в запас. По просьбе Мин. Оборон, я летал и выполнял задачи в зоне боевых действий... Имею ли я право получить удостоверение ветерана боевых действий с предоставлением мне льгот по статье 16 п 1 закона о ветеранах?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не имеет право, т.к.к вы не принимали непосредственное участие в бд, а также не входили штатно в воинскую часть.