Квартира в наследство - кто имеет право на наследство от отца?

• г. Калуга

Недавно узнала о наследстве моего отца, прошло уже 23 года года как он умер и от него осталась квартира, там сейчас прописана моя сводная сестра и ее мать, у отца был второй брак, (я от первого брака) Скажите пожалуйста: Я имею поводу на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталия

Будучи наследником первой очереди, вы безусловно имеете право на долю в наследстве. Срок принятия наследства пропущен, в этой связи необходимо обращаться в суд, тем более вы не знали о случившимся, возможно предположить спор о наследстве.

Слишком большой срок прошел чтобы можно было восстановить права на наследство. Если вам действовать то только через суд. и в суде вряд ли можно доказать уважительность причин пропуска срока на столько.