Как избежать отключения электричества из-за неисправности электросчетчика в муниципальной квартире?

• г. Архангельск

Квартира муниципальная, истек срок эксплуатации электросчетчика. В администрации города поставили в очередь на замену электросчётчиков, но без гарантии, что это произойдет в текущем году. А Энергосбыт уже выставляет счет по среднему завышенному тарифу. Оплачиваю по показаниям счётчика, но прислали предупреждение, что отключат за долг электричество, хотя я написала заявление на перерасчёт,что собственник квартиры и электросчетчика муниципалитет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с претензией в энергосбыт, в случае отказа в суд с иском.