Кто имеет право на продажу второй квартиры после смерти мужа - жена или дети?

• г. Москва

При жизни мужа мы с ним купили вторую квартиру. У нас двое детей. Документы оформлены на жену. Имеет ли право жена продать квартиру после смерти мужа, и должна ли она делиться деньгами с детьми. Дети выросли, живут отдельно, прописаны в первой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Нет, делиться деньгами с детьми вдова не обязана.

При продаже квартиры у риелторов может возникнуть вопрос оформлялось ли наследство после смерти мужа. Ведь половина квартиры считается принадлежащей ему.

Здравствуйте!

Формально нет.

Но, если дети восстановят свои наследственные права на супружескую долю, которая является наследственным имуществом и не пропустят сроки для защиты своих прав (или восстановят их), то придется выплачивать денежную компенсацию.