У меня есть 31 день неотгуленного отпуска, могули я отгулять его полностью перед декретом? И взять авансом еще 28 дней отпуска?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, 31 день можете взять перед отпуском по беременности и родам. Авансом можно взять не все 28 дней. Необходимо знать - в каком именно месяце Вы собираетесь в отпуск по беременности и родам. Соответственно, можете взять отпуск за отработанные месяцы до его наступления (примерно 2 дня на 1 месяц) и отпуск за период отпуска по беременности и родам (примерно 11 дней).