Родственник собирается продать квартиру и уехать в деревню со сомнительной особой - как защитить себя от мошенничества?

• г. Владимир

У меня родственник познакомился с сомнительной особой она не месная откуда не извесно пьёт не работает у ней нет документов нет прописки по слухам она украла 100 тысячь рублей у предыдущего ухажора а мой родственник собираеться продать квартиру и купить в глухой деревне дом с ней мы родные боимся что когда он продаст квартиру она его подпоит и изчезнет с деньгами а он останеться на улеце можно ли её превлечь к ответственности или отправить на родину откуда она там приехала за то что у ней нет документов прописки что она не работает вообщем что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

К ответственности не привлечете, пока нет состава правонарушения. Сопровождайте лично сделки продажи квартиры и купли дома или наймите юриста.