Банк требует дополнительную оплату после суда по кредитной задолженности - ошибся ли пристав или это обман?

• г. Томск

Был суд по кредитной задолженности и присудили одну сумму, данную сумму оплатили. Банк звонит и требует еще оплату, говорят, что пристав ошибся и будет пристав делать корректировки. Может ли быть такая ситуация у пристава или банк пытается меня обмануть?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы исполнили требования исполнительного документа, пристав должен был вынести постановление об окончании исполнительного производства. В банк подавайте заявление о предоставлении расчета задолженности.

Здравствуйте Ксения

Все оплаты по судебному долгу производите через службу судебных приставов и в любом случае руководствуйтесь суммой указной в решении суда.