Санитарка в доме престарелых - как рассчитать доплату за сельскую местность?

• г. Астрахань

Работаю в поселке санитаркой в доме престарелых. За всё время работы (8 лет) не платили сельские. Должны ли мне доплачивать за сельскую местность и сколько? Живу в селе, до города 40 км.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством практически[b] не регулируется порядок начисления доплат за ведение трудовой деятельности в сельской местности, включая и размер. По этой причине рассматриваемые начисления имеют месту быть на основании: законодательства того региона, в пределах которого осуществляет трудовую деятельность конкретный рабочий. К примеру, подобные начисления установлены Положением об оплате труда наемных сотрудников бюджетных учреждений, которые находятся на балансе Министерства по физкультуре, спорта и туризма Республики Удмуртии (в соответствии с Постановлением республиканского правительства № 454 от сентября 2013 года); отраслевой ведомственной нормативной документации. В данном случае надбавка за трудовую деятельность в сельской местности может быть утверждена в конкретной отдельно взятой сфере деятельности. К примеру, Приказом МЧС России № 700 “О системе оплаты труда…” от декабря 2015 года.[/b]

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Работаю в селе, в доме пристарелых санитаркой. Положенно ли мне доплачивать проценты за сельскую местность?

Работаю в пни больше 20 лет раньше платили за вредные условия труда и сельскую местность 25% от должностного оклада. А теперь вредность сняли а сельские платят 12%. должны ли платить и какие должности к этому относятся?

Я работаю тренером в ДЮСШ в поселке городского типа (районном центре), но 70% часов провожу на селе. Должны ли доплачивать мне 25% сельских за эти часы. Владимир Иванович.

Сельский стаж 3 года в районной больнице и 9 лет в селе в доме интернате для престарелых есть ли у меня льготы по жкх живу в городе.

Работаю на сельской скорой (обслуживания только сельское население), подстанция находится в городе, хотим получать сельские и сельский стаж, как это сделать?

Работаю санитаркой в ПНИ, в сельской местности. Езжу на общественном транспорте за СВОЙ СЧЁТ. Должны ли нам на предприятии оплачивать сельские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут александра. Я работаю в доме пристарелых санитаркой. У нас вредные условия труда. Скажите пожалуйста как расчитать мне сколько должны платить за вредные условия труда. И еще у меня 4 детей сколько должны высчитывать ндфл.

Работаю суточной санитаркой палатной в туберкулезном диспансере, отделение больных туберкулезом сочетанным с ВИЧ-инфекцией. Вопрос: Сколько палат для уборки должно быть закреплено за одной санитаркой для работы на 1 ставку? Сколько больных должно быть закреплено за одной санитаркой для работы на 1 ставку? Сколько кв.м должно быть закреплено за одной санитаркой для работы на 1 ставку? Как определяется работа санитарки - ставкой или сменой? Наша старшая медсестра утверждает, что находясь на смене мы должны мыть все отделение полностью, а в нем больше 1000 кв.м! Если мыть как полагается - трижды в сутки - то как должна производиться оплата труда?

Работала врачом-психиатром в ЦРБ, об луживала сельское и городское население, но районный центр был город и сельского коэффициента не было. Затем переехала в другой район, сельский и выплачиваются сельские. На льготную пенсию рассматривается смешанный стаж 30 лет. Могу ли через суд признать работу в первой ЦРБ сельским и претендовать на 25 лет льготного стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение