Санитарка в доме престарелых - как рассчитать доплату за сельскую местность?

• г. Астрахань

Работаю в поселке санитаркой в доме престарелых. За всё время работы (8 лет) не платили сельские. Должны ли мне доплачивать за сельскую местность и сколько? Живу в селе, до города 40 км.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством практически[b] не регулируется порядок начисления доплат за ведение трудовой деятельности в сельской местности, включая и размер. По этой причине рассматриваемые начисления имеют месту быть на основании: законодательства того региона, в пределах которого осуществляет трудовую деятельность конкретный рабочий. К примеру, подобные начисления установлены Положением об оплате труда наемных сотрудников бюджетных учреждений, которые находятся на балансе Министерства по физкультуре, спорта и туризма Республики Удмуртии (в соответствии с Постановлением республиканского правительства № 454 от сентября 2013 года); отраслевой ведомственной нормативной документации. В данном случае надбавка за трудовую деятельность в сельской местности может быть утверждена в конкретной отдельно взятой сфере деятельности. К примеру, Приказом МЧС России № 700 “О системе оплаты труда…” от декабря 2015 года.[/b]

Источник: Подробнее ➤