Пенсионер и напарник не получают зарплату за работу охранниками в ДК Культуры

• г. Новокузнецк

Работали с напарником в ДК Культуры охранниками, я отработал месяц и не был трудоустроен. Мне и ему за декабрь не заплатили деньги за работу. На звонки не отвечают. То что мы работали много свидетелей. Я на пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Можете составить коллективные жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в Госинспекцию труда Вашего региона можно также и в прокуратуру. Отразите в жалобе данные Ваших свидетелей. Также письменно обратитесь с заявлением к работодателю с требованиями оплаты труда. ТК РФ не исключает возможности обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась к человеку на работу дизайнером в мебельный. ,отработала месяц. Ушла. денег он платить не хочет, там выход и % с заказа. В среднем около 4000 вышло. Много свидетелей, в магазине, что работала от звонка до звонка. Что делать. Фирму он выставил на продажу. Занес везде в чс.На звонки не отвечает.

Чоп в конце декабря 2015 г закрылся, и по настоящее время з/плату мне и напарникам не выплатили за ноябрь и декабрь 2015 г, начальство на наши звонки не отвечает, что можно нам сделать? Работали целый год по трудовому договору.

Работала в ООО. при приёме на работу обещали полный соцпакет. В результате - месяц испытательного срока и дальнейшая работа без договора (4 месяца), за 2 из которых не заплатили. Увольняюсь. Отпускают и говорят, как деньги будут - позвоним... и тишина. На мои звонки отвечают - денег нет. Что делать?

Мы с напарником проделали работу через подрядчика, после проделанной работы подрядчик скрылся на звонки не отвечает, деньги соответственно не отдал. Как быть в данной ситуации?

Мастер по натяжным потолками, работу не доделал, деньги заплатили всю сумму. Что можно сделать? На звонки не отвечает, если отвечает то кормит завтрауами уже на протяжении полтора месяца. Работа не долелана.

Мой гражданский муж отработал сентябрь и ему только заплатили 3000 тысячи а должны были больше заплатить. Работал без договора. Что нам делать? Свидетелей фактически нет.

Я проработала уборщицей в клининговой компании 2 месяца, за 1 месяц заплатили на карту, за 2 месяц не заплатили, на мои звонки периодически отвечают, в последнем разговоре пообещали заплатить, но деньги на карту не пришли. Оформлена не была, но учреждение, где производилась уборка официальное и подписи в графике выхода на работу мои есть. Что нужно мне сделать, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работу нашел в инете работал без всяких бумаг 2 месяца не чего начальник не заплотил но есть много свидетелей что делать.

Чоп в конце декабря 2015 г закрылся, и по настоящее время з/плату мне и напарникам не выплатили за ноябрь и декабрь 2015 г, начальство на наши звонки не отвечает, что можно нам сделать? Куда обращаться, по месту жительства или по месту нахождения ЧОПа? Работали целый год по трудовому договору.

Отработал у ч\п два с половиной месяца без оформления, за первый месяц заплатил не полностью, за остальное отработанное время не платит, не отвечает на звонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение