Пенсионер и напарник не получают зарплату за работу охранниками в ДК Культуры

• г. Новокузнецк

Работали с напарником в ДК Культуры охранниками, я отработал месяц и не был трудоустроен. Мне и ему за декабрь не заплатили деньги за работу. На звонки не отвечают. То что мы работали много свидетелей. Я на пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве работодателя.

Здравствуйте!

Можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Можете составить коллективные жалобы.

Обратитесь с жалобой в Госинспекцию труда Вашего региона можно также и в прокуратуру. Отразите в жалобе данные Ваших свидетелей. Также письменно обратитесь с заявлением к работодателю с требованиями оплаты труда. ТК РФ не исключает возможности обращения в суд.