Как добиться перерасчета оплаты отпуска и 13-й зарплаты, если работодатель отказывается?

• г. Ярославль

После возвращения мне судом нескольких невыплаченных премий, а на это ушло 11-ть месяцев, оказалось, что теперь требуется делать перерасчет оплаты отпуска и перерасчёт 13-й зарплаты. Но это стало выясняться только в ходе процесса. То есть предусмотреть заранее было невозможно. Работодатель отказывается делать перерасчет. Как на него можно воздействовать?

Ответы на вопрос (3):

Конечно работодатель вам обязан пересчитать отпуск и 13 зарплату, если ваши премии были связаны с производственными показателями. Напишите им письмо официальное с описью и с уведомлением.

Прошу пересчитать и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Заявление писал, перерасчет и оплату не производят. Куда обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом месяце работодатель выплатил зарплату с премией. В этом месяце нам сказали, что премия была выдана по ошибке бухгалтерии и часть премии у нас будет удержана с зарплаты за этот месяц. Имеют ли они право так поступить? Может это и не ошибка была а просто им так захотелось? В этом месяце премию нам не дадут. Может ли работодатель удержать эти деньги с оклада?

, что заявление о перерасчете пенсии мне можно подать теперь не ранее апреля 2008 г., ведь тогда перерасчет будет произведен только с мая, а согласно Закону №173 от 17.12.2001 право на перерасчет возникает через 12 месяцев после предыдущего перерасчета, т.е. в моем случае с 1 апреля 2008 г. Почему я не имею права подать заявление в марте 2008 г. ? Получается, что право на перерасчет через 12 месяцев есть, а воспользоваться им невозможно!

Отсудил у работодателя пять премий и вернул их. Средняя зарплата за год возросла в итоге. Но работодатель даже по заявлению не производит перерасчет оплаты отпуска по итогам года. А это увеличение около 5000 рублей. Куда жаловаться?

Работаю не в гос организации, был оплачиваемы отпуск, после отпуска, работодатель ужерживает из премии сумму дневной белой зарплаты.

Премия выплачивается ежемесячно. Получается, что отпуск был оплачен из моей последующей зарплаты, как аванс. Правильно ли это?

У меня было 8 дней подряд по 8 часов переработки в выходные дни (нерабочая вахта). Работодатель начислил зарплату в 1.5 кратном размере, хотя по закону должен был выплатить в 2-х кратном размере. Теперь работодатель сделал перерасчет и хочет произвести выплату только со следующей зарплатой мотивируя тем, что это не задержка зарплаты, а перерасчет и его могут произвести в течении 3 месяцев. Могу ли я требовать выплату незамедлительно? Насколько правомерны действия работодателя?

В связи с тем, что мой декретный отпуск заканчивается, я объявила за два месяца работодателю, что выйду на свое прежнее рабочее место. Они мне подтвердили мой выход, но есть одно НО. До моего декретного отпуска моя зарплата была минимальной и каждый квартал мне платили премию. Пока я была в декретном отпуске, со всеми сотрудниками подписали Доп соглашение по урегулированию зарплаты путём включения в зарплату этих премий. Со мной такое соглашение не подписывали и сейчас мне объявляют, что выйти я могу только на эту мизерную зарплату, т.е. без учета ежеквартальных премий. Вот мне интересно, если со всеми без исключения сотрудниками соглашение было подписано, то не нарушает ли закон моя контора, не подписав со мной такое соглашение? Заранее спасибо за ответ!

Я уволилась, не выходя из декрета, дали расчёт изходя из нынешнего оклада, но когда я уходила, он был больше. Насколько я понимаю мне должны выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск исходя из моей среднемесячной зарплаты за предшествующий период до декретного отпуска?! так ли это? Работодатель отказывается делать перерасчет, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа!

С начала месяца мне, как и ряду (но не всем) других сотрудников была увеличена зарплата. Но первые пять дней этого месяца я отгуляла в отпуске, причем расчет был сделан по старой зарплате. В перерасчете этих пяти дней по новой зарплате мне было отказано под предлогом того, что перерасчет проводится только в случае, если зарплата увеличена всему персоналу. Насколько правомочен такой аргумент?

Просрочено поверка Счётчиков на холодную и горячую воду, должны было провести феврале а только 11 августа провели поверку. Делать перерасчёт отказываются, что делать. А С МОМЕНТА ХОТЯБЫ КОРОНОВИРУСА СМОГУТ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЁТ.

Работодатель каждый месяц выплачивал зарплату с задержкой до нескольких месяцев. Последний рабочий месяц зарплату не выплатил. По бухгалтерии проведена документация правильно, но в документах указана минимальная зарплата. Можно ли как то заставить выплатить долги по зарплате работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение