Как добиться перерасчета оплаты отпуска и 13-й зарплаты, если работодатель отказывается?

• г. Ярославль

После возвращения мне судом нескольких невыплаченных премий, а на это ушло 11-ть месяцев, оказалось, что теперь требуется делать перерасчет оплаты отпуска и перерасчёт 13-й зарплаты. Но это стало выясняться только в ходе процесса. То есть предусмотреть заранее было невозможно. Работодатель отказывается делать перерасчет. Как на него можно воздействовать?

Ответы на вопрос (3):

Конечно работодатель вам обязан пересчитать отпуск и 13 зарплату, если ваши премии были связаны с производственными показателями. Напишите им письмо официальное с описью и с уведомлением.

Прошу пересчитать и т.д.

Заявление писал, перерасчет и оплату не производят. Куда обращаться?

Пишите жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обращайтесь в суд.