Как не указанная первая смена фамилии повлияет на получение загранпаспорта?

• г. Вологда

В анкете на загранпаспорт не указала первую смену фамилии в связи со вступлением в брак, указала только последнюю смену фамилии - после развода, с фамилии мужа на девичью. Документы у меня приняли. Как это повлияет на получение паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте.

Трудно сказать, но маловероятно, что Вам откажут в выдаче. В худшем случае подадите заново с корректными сведениями.

Спросить
Пожаловаться

Смена фамилии в 1998 году (по браку). Развод в 2002 году. Вернула себе девичью фамилию. Свидетельства о разводе нет. В паспорте девичья фамилия. Можно ли не указывать о смене фамилии в анкете на ВНЖ.? Прошло более 18 лет?

После развода я оставила фамилию мужа, но ряд документов у меня на мою девичью фамилию. Свидетельства о браке на руках нет, в свидетельстве о разводе моя девичья фамилия не указана. Какой документ у меня должен быть на руках удостоверяющий смену фамилии?

Получала первый загранпаспорт в 2014 году, меняла фамилию в загсе и сведения все подавала, сейчас подала заявление на смену загранпаспорта из за смены фамилии по замужеству, а в заявление заполнила только последнюю смену фамилии. Подскажите могут ли не принять документы? Не указала первую смену фамилии потому что загранпаспорт уже на неё был сделан.

В связи со сменой фамилии я меняю загранпаспорт, В анкете (которую я заполняю в электронном виде), в графу о смене фамилий у меня не вмещаются данные - я 2 раза меняла фамилию. Как поступить? Можно ли не указывать в анкете свою первую (девичью) фамилию, а указать только фамилию с предпоследнего брака?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Сейчас я в разводе, оставила фамилию мужа. Диплом у меня на девичью фамилию. Какой документ подтвердит смену фамилии? Могу ли я предоставлять документ о расторжении брака, ведь там указана только новая фамилия, девичья не фигурирует. Спасибо!

При разводе взяла девичью фамилию. В расторжении о браке в графе о смене фамилии у бывшего мужа пустая строка, т.к.он не подавал на развод, а у меня девичья фамилия. В графе свидетельство выдано гражданину фамилия по бывшему мужу. Правильный ли это документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После свадьбы взяла фамилию мужа, но кроме паспорта все документы не успела поменять - остались на девичью. Сейчас развожусь. После развода хочу взять фамилию родственника, т.е. не девичью. Вопрос: как происходит присвоение фамилии при разводе, обговаривается ли это в суде? (меня не спрашивали) и как лучше мне сделать, чтобы не возникло путаницы с документами? Ведь они на девичью, паспорт у меня на фамилию мужа, свид-ва о браке уже нет. Если приду менять документы, у меня же будет только справка о смене фамилии с мужа на новую.

Или после развода взять девичью и уже ее менять на новую? Паспорт придется менять 2 раза?

В социальной сети для восстановления анкеты просят предоставить фотографию или скан документа, подтверждающего смену фамилии. После развода указала девичью фамилию. Имеют ли они на это право?

Если после регистрации брака - я указала, что хочу фамилию мужа. И сейчас подала документы на смену фамилии. Но передумала и хочу вернуть свою девичью. У меня пока только паспорт с фамилией мужа. Могу ли я не менять остальные документы, а сразу подать на замену паспорта и возврат своей девочкой фамилии?

Или мне нужно будет поменять все документы на фамилию мужа.

Потом менять паспорт на девичью фамилию, и потом обратно все документы менять на девичью фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение