Как прописать детей по новому адресу, когда собственник квартиры не проживает там?

• г. Екатеринбург

Необходимо срочно прописать детей по адресу новой квартиры для поступления в школу. Собственником квартиры является муж, но сам он там еще не прописан. Муж живет в другом городе и лично подойти на процедуру регистрации не может. Возможно ли сделать регистрацию без его участия, по нотариально заверенному согласию или нужна доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно. Нужно личное присутствие отца. Вам откажут в регистрации детей и Вас.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 6 лет прописан с матерью, для поступления в школу необходима регистрация по другому адресу, где мать является собственницей 1/4 доли, какие документы необходимы для временной регистрации, необходимо ли согласие собственников 3/4 долей и необходимо ли матери менять место регистации?

Хочу постоянно прописать в своей квартире в СПБ девушку, но она живет в другом регионе и не может быть лично в городе для подачи документов на постоянную регистрацию.

Можно ли зарегистрировать человека на постоянное место жительсвто без его личного присутсвия. Кваритира моя, я единственный собственник, сам лично прописан в этой квартире.

Какие документы необходимо собрать для регистрации? (Нотариальные доверенности, копии паспортов, правоустанавливающии документы и др.).

И где я могу произвести данную регистрацию?

Спасибо.

У меня заканчивается срок временной регистрации в г. Саратов. Необходимо ее продление. Имеется возможность поселиться у родственников в г. Саратов и там же временно зарегистрироваться. Сложность в том, что собственник квартиры живет в другом городе и возможности приехать у него нет. Можно ли получить временную регистрацию по нотариально заверенному письменному согласию собственника в его отсутствие? Какие документы необходимы для этой процедуры?

Я с сыном проживаю в квартире гражданского мужа (отношения не зарегистрированы). Мы с ребенком прописаны по другому адресу. Для перевода ребенка в школу, ближайшую к месту проживания требуется временная регистрация. Для временной регистрации требуется разрешение всех собственников квартиры. Один из собственников на данный момент служит в армии. Лично присутствовать при регистрации не может в виду отсутствия отпуска и увольнительных (призыв в июле), по той же причине не может нотариально заверить свое согласие.

Каким образом я и мой ребенок можем получить временную регистрацию для зачисления ребенка в школу?

Для поступления ребенка в школу, необходима временная регистрация по другому адресу. Нужно ли согласие второго собственника для временной регистрации?

Квартира приватизирована на 3-х человек, при этом прописано в ней 5 человек. Чье согласие (собственников, прописанных или и тех, и других) и в каком виде (можно ли нотариально заверенное письмо?) требуется при процедуре регистрации по месту жительства в данной квартире. Хочу оформить регистрацию на своего мужа, сама являюсь собственником 1/3 в этой квартире. Муж гражданин Молдовы. Какие документы нужны для процедуры регистрации по месту жительства и куда нужно обращаться?

Муж хочет сделать временную регистрацию в квартире своей родной сестры, квартира приватизирована на неё и её мужа, также прописаны их 2 ое несовершеннолетних детей, нужно ли согласие всех собственников или достаточно только её нотариально заверенного согласия, т.к.она живёт в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать по месту регистрации отца ребенка без его согласия? Сам же отец по месту регистрации не продивает - живет в другой области.

В браке не состояли. Если собственник дома свекровь (при рождении мне и сыну делали временную там регистрацию на 1 год). Сейчас сыну 3 года нигде не прописан. У мене временная регистрация в другом городе.

Мне необходимо прописаться в квартире, которая находится в другом городе. Собственник квартиры мой муж. Но он сам пока еще там не прописан, недавно купил квартиру. Поехать в тот город и меня прописать лично он не может. Могу ли я поехать сама и прописаться по доверенности, которую напишет муж?

Собственниками приватизированной квартиры являются муж, жена и совершеннолетняя дочь. Необходимо зарегистрировать в квартире престарелую мать жены, которая только что продала свою квартиру. Муж и дочь работают за рубежом, согласны на регистрацию матери жены, но лично присутствовать в паспортном столе для засвидетельствования своего согласия не могут. Возможна ли регистрация без их присутствия по их письменному согласию, заверенному Консульством Российской Федерации? Если да, то в какой форме оно должно быть? Если мать жены престарелая нетрудоспособная пенсионерка, то нужно ли вообще согласие остальных собственников жилья?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение