«Вопрос сроков - Может ли сотрудник через 2 месяца написать заявление о возврате незаконно удержанной заработной плате?»

• г. Сыктывкар

С сотрудником договорились в устной форме об удержании излишне начисленной заработной плате (счетная ошибка), он был не против, через 2 месяца сотрудник написал заявление о возврате незаконно удержанной удержанной заработной плате. Вопрос: в какие сроки сотрудник может написать заявление о возврате удержанной заработной плате (сотрудник заявление об удержании заработной плате не писал).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Взыскание невыплаченной или удержанной заработной плати не имеет срока исковой давности.

Имеет право даже спустя 50 лет.

Кроме заявления работодателю он ещё и в инспекцию труда напишет, либо ещё в какой контролирующий орган, прокурору например.

В какие сроки сотрудник может написать возражение в бухгалтерию об излишне удержанной заработной плате.

В любое время по своему усмотрению в течение всей своей жизни.