Как оформить куплю-продажу квартиры у бабушки, чтобы избавиться от родственников и забрать её жить к себе?

• г. Новосибирск

Я прописана с детьми у бабушки, квартира у неё провотезирована. Она собственник. До 18 лет была моим апекуном. Теперь родственники-тобишь её сестра ждёт не дождётся-когда ей достанется квартира, помогать не помогает, только с её пенсии чтото покупает. Я сама всё вывожу, потомучто бабуля всё стала забывать. Куда положила, ищем постоянно всё.Как мне оформить с ней куплю продажу её квартиры мне, чтоб все от неё отстали. Я хочу её забрать жить к себе. А эту квартиру продать.? А то её сестра селит ей всякий народ на койку место в однокомнатной, а деньги за жильё заберает себе. Как оформляется это и куда обращатся если Бабуля хочет её мне продать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заключит договор купли-продажи квартиры. Договор заключается в письменной форме, у нотариуса его заверять не обязательно. Если не знаете как составить договор, можете обратиться у себя в городе к любому юристу, можно к нотариусу, но это дополнительны расходы. После подписания между Вам с бабушкой договора купли-продажи, договор необходимо зарегистрировать в в Управлении Россреестра по Новосибирской области. С момента регистрации договора право собственности на квартиру перейдет Вам.