Как получить возмещение за ущерб автомобилю после ДТП при наличии гарантии и разнице в выплате страховой и дилера?

• г. Волгоград

14.12.19 попала в ДТП, Признана потерпевшей. Авто находится на гарантии, Авто 2018 г. в мае 2018 в автосалоне. По Осаго страховая выплатила 11.01.20 г 8800, официальный дилер посчитал 19716. Документы в страховую от дилера предоставила. Как со страховой возместить разницу? Спасибо за ответ. Г.Волжский, тел.8-968-283-93-30 Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала необходимо направить в страховую компанию претензию о возмещении.

Спросить
Пожаловаться

Сроки ремонта автомобиля по ОСАГО и неустойка.

Моя машина после ДТП находится на ремонте по ОСАГО у дилера. Автомобиль передан дилеру после всех оценок ущерба страховщиков 6 марта 2019 года, об этом свидетельствует акт приема авто дилером (у меня есть копия акта). По срокам указанным в акте, дилер машину должен был отдать 16 марта 2019 года. К ремонту моего автомобиля ещё не приступали, обосновывая тем, что идёт согласование со страховой компанией о найденном скрытом повреждении. Далее дилер снова отправил документы в страховую о пересогласовании суммы ущерба, якобы неправильно посчитана сумма ущерба. Как мне быть? Какой срок ремонта по закону даётся дилеру в данном случае? Кому предъявлять претензии? Как получить неустойку? Является ли копия акта передачи авто дилеру официальным документом для предъявления претензий? Спасибо.

Страховая ОСАГО россгострах насчитала меньше сумму. В заявленни отразил, что ремонт у дилера и отправка средств к дилеру на счет. У дилера ремонт вна 68000 дороже того, что посчитала СК. Авто не прошло два года на гарантии ещё. У СК есть договор на ремонтные работы с моим дилером. Вправе ли требовать дилер с меня доплату? Ответ можно выслать на mr.x.78@inbox.ru

Являюсь потерпевшей стороной в ДТП. Застрахован по ОСАГО, автомобилю 1.5 года и он на гарантии у дилера. Страховая провела независимую экспертизу и выплатила сумму, которая составила 60% от той суммы, что насчитал официальный дилер.

Подскажите мои дальнейшие действия, с целью получить выплату, которая покроет ремонт у дилера?

* Отдать машину в ремонт дилеру и после оплаты ремонта составить досудебную претензию к СК выплатить оставшиеся 40% или

* Сделать независимую экспертизу с учетом утраты товарной стоимости и составить досудебную претензию к СК выплатить разницу независимой экспертизы и экспертизы СК и затрат на независимую экспертизу.

После ДТП страховая компания выплатила по ОСАГО 25000 рублей (после повторного осмотра оценщиком) в качестве возмещения ущерба, так как автомобиль на гарантии (был куплен в автосалоне 1 год назад), ремонт производил у дилера. Стоимость ремонта составила 31000 рублей. После этого обратился с заявлением в страховую компанию в 3-ий раз. Должна ли страховая компания возместить разницу?

1 апреля произошло ДТП, я виновник. Авто не на ходу, стоит у дилера (на гарантии). Сейчас СК сообщили дилеру, что сумма лимита по договору КАСКО 250000 руб, а ремнт насчитали на бОльшую сумму (254000 примерно, как мне сообщил дилер). Авто куплено в 2013 году, сумма больше 600000 руб. Теперь СК согласует эту сумму (которая якобы превышает лимит) в течение 15 дней. Скажите, как мне поступить, чтобы ускорить процесс? Законно ли поступает страховая? Выплатить наличными дилеру разницу никак нельзя, как сообщает дилер, потому что СК могут потом вообще ничего не выплатить.

Попал в дтп машина на гарантии, но страховая компания отправляет не официальный дилер, я же имею право требовать либо ремонт у официального дилера либо выплату которая устраивает меня.

Попали в ДТП, комиссары насчитывают ущерб по страховке осаго в 52 тысячи, официальный дилер говорит что стоимость ремонта 99 тысяч (т.к. машина на гарантии). Можно ли воспользоваться страховкой каско для полного устранения дефектов машины у официального дилера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль попал в ДТП. Имеется полис КАСКО. Авто на гарантии у официального дилера. Страховая компания по факту моего обращения выдала направление на ремонт к официальному дилеру. Дилером составлена смета на ремонт и направлена на согласование в страховую компанию. И вот уже четвертую неделю Дилер и Страховая не могут договориться... Вопрос - существуют ли регламентированные сроки этого обсуждения? Могу ли я самостоятельно повлиять на ускорение этого процесса?

Попал в ДТП, машина стоит у дилера, признали тотал. Дилер говорит убирайте машину или платите за стоянку 400 р в сутки, могу ли я оставить у дилера авто до составления доп соглашения? Правомерно ли взымать дилеру за стоянку деньги?

В дтп поврежден авто, не виновен. Страховая по осаго выплатила 113450 р. машина на гарантии, дилер насчитал 207000. в экспертизе СК и оценке указаны не все детали и объем работ, код некоторых з/ч не соответствует оригиналу от дилера, как взыскать сумму необходимую для ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение