Неоплаченный долг - смерть мужа и выплаты по инвалидности - как справиться с правовыми вопросами?

• г. Воронеж

У моего мужа была стразовая выплата за 1 группу инвалидности (заболевание, полученное во время прохождения военной службы), и не прошло 2 месяцев, муж скончался. В документах прописано, что если смерть наступила меньше года, то положена выплата по смерти, но не прописано, что эти выплаты взаимоисключающе друг друга. В каких органах я могу это узнать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь по месту службы вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

У моей жены (во время прохождения службы) была установлена 1 группа инвалидности (заболевание, полученное во время прохождения военной службы), и не прошло 1 месяца, жена скончалась. Какие выплаты в данном случае положены.

У моего супруга была вторая группа инвалидности, заболевание получено во время прохождения военной службы, в этом году группу понизили до третей, в УФСИН пенсию пересчитали с 19 тыс. руб. на 7 тыс. руб., аргументируя, что выплат на детей не положено инвалидам третей группы. На сколько это правомерно?

Был комиссован из армии (срочная служба) в 2009 по болезни сердца, была инвалиднось 3 группа но через два года ее сняли,

в 2015 был инфаркт, получил третью группу инвалидности во время прохождения военной службы, хотел узнать положены какие либо еще выплаты или можно получит регрес.

Проходил службу в мвд. в 2010 уволился после чего прошел ВВК и получил заключение что заболевание получено во время прохождения службы. В 2011 г получил инвалидность где в справке мсэ написано что заболевание получено во время прохождения военной службы. Страховой суммы мне не выплатили мотивируя что прошло больше года с момента увольнения и получения инвалидности. Имеет ли срок давности страховая выплата. Могу ли я сейчас от страховой компании потребовать страховую выплату.

При увольнении муж отказался от ВВК, но в течении полугода комиссия МСЭ назначила третью группу (по общему заболеванию), хотя предыдущие ВВК признавали как заболевание, полученное во время прохождения военной службы. Страховая компания отказала в выплате страховки. Как получить страховку? Можно ли в данном случае получить разрешение на прохождение ВВК?

Положена ли компенсация за получение заболевания при прохождение военной службы солдату срочнику 1997 году, в заключении ВВК стоит пункт Д, заболевание полученной во время прохождения службы в армии, в результатае в 2004 году инвалидность 2 группа, затем операция 2008-протезирование 2 клапанов сердечных, теперь инвалидность инвалид 3 группы, потеря трудоспособности.

Удерживаются ли алименты со страховой выплаты при заболевании полученной во время прохождения военной службы (инвалидность второй группы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На службе у мужа случился геморрагический инсульт. ВВК признан не годным к прохождению военной службы. Инвалидности нет. Страховая откпзала в выплате страховых премия, ссылаясь на то что инсульт это не страховой случай. Действительно ли это так или все же положена страховая выплата?

12 лет назд уволился из внутренних войк по состонию здоровья (заболевание полученное во время прохождения военной службы) в звании подполковник. Инвалидность не оформлял. Теперь заболевание обосиютрилось и МСЭ назначила мне 3 группу бесрочно по заболеванию полученному при прохождении военной службы.

Куда мне обращаться за начислением пенсии. Спасибо.

Мой сын в этом году закончил техникум и поступил в университет (ему 19 лет) первая отсрочка от армии у него была в техникуме, в военкомате нам сказали что вторую отсрочку нам не положено. Я мать одиночка (вдова) мой муж был военнослужащим, муж заболел и умер в период прохождения военной службы, во всех документах которые мне выдали в части и в военкомате после смерти мужа написано Смерть наступила в период прохождения военной службы связана с исполнением обязанностей военной службы. Есть ли закон который освобождает моего сына от срочной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение