Недостоверность данных в 2-НДФЛ из-за несостыковок с договорами страхования в Росгосстрах Жизнь

• г. Кемерово

Я работала в компании капитал лайф страхование жизни (росгосстрах жизнь) по договору гражданско правового характера. Было заключено всего лишь 2 договора страхования с клиентом, последний от 1 декабря 2017 года. Скажите, почему в справке 2 ндфл перекрыт весь январь (2 ндфл от 31 января 2018) , если последний перевод на зарплатную карту был осуществлен 15 января 2018. Почему нельзя было сформировать 2 ндфл от 15.01.18. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Потому что налоговый период по 2-НДФЛ составляет один месяц, который на дни не делится.

Спросить
Пожаловаться

Росгострах навязывание страхования жизни.

ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

ОСАГО оформленио в ОАО "РОСГОСТРАХ". А страхование жизни в ООО "СК"РГС-жизнь""

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

3 Писать заявление нужно в ООО "СК"РГС-жизнь" ?

В 2008 г. я взяла ипотеку в банке, условием выдачи которой было страхование жизни и здоровья на весь период кредитования. В 2012 г. со страховой компанией договор был расторнут и заключен новый договор страхования с другой страховой компанией на 1 год. В кредитном договоре не сказано, что после выдачи кредита я обязана страховать свою жизнь каждый год. Могу ли я не заключать договор страхования жизни.?

Как расторгнуть Договор страхования жизни с Росгосстрах (переименованный в ООО Капитал Лайф Страхование жизни), заключенный в декабре 2017 г по программе "Структурный продукт с условным купоном (уровень гарантии 100%, постоянный барьер)", если при ставке дохода 15,02% он вообще отсутствует?

27.06.2016 ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

Страхование авто ОАО "Росгострах

а Страхование жизни ООО "СК"РГС-Жизнь" т.е. по документам другое юр. лицо. А ПО ФАКТУ ОДНО

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

писать письмо в "Росгострах" или ООО "СК"РГС-Жизнь"

В 2011 году был оформлен договор ипотеки в ВТБ. Также был оформлен договор комплексного страхования: залоговое имущество + страхование жизни и здоровья. Сейчас страхование жизни и здоровья является добровольным. Можно ли подать заявление на расторжение договора по комплексному страхованию и платить страховку только за залоговое имущество? Как это правильно сделать?

В 2014 г. работодатель со мной заключил срочный трудовой договор с сентября 2014 г. по январь 2015 г. В январе 2015 г. по истечению первого трудового договора со мной заключили второй трудовой договор с января 2015 г. по июнь 2015 г. Последующие 2 трудовых договора были заключены с сентября 2015 г. по июнь 2016 г. и с октября 2016 г. по январь 2017 г, соответственно. Вопрос: должен ли был работодатель выплачивать отпускные после окончания действия трудовых договоров или нет? Если работодатель должен был выплачивать отпускные, то на каком основании? С января 2017 г. последний трудовой договор был продлен до июня 2017 г. в связи с уходом в отпуск по беременности и родам. Если работодатель должен был выплатить отпускные, но не выплатил, возможно ли сейчас подать заявление/документы на выплату отпускных по каждому трудовому договору? Заранее спасибо за ответ.

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открывала вклад к которому полагалось инвестиционное страхование жизни на 10 лет. Мной оплачены взносы за 2 года, сейчас нужно оплачивать за 3-й. В банке заверили, что договор без потери средств можно расторгнуть в определённых случаях через 5 лет. Но сейчас никто ничего не говорит. В начале 2018 страховая компания поменяла название с РГС Жизнь на капитал лайф. Сейчас в данной компании новые изменения:

"31 января 2019 года ООО «СК «Капитал-Лайф» добровольно отказалась от лицензий Банка России в рамках консолидации бизнеса в материнской компании – ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни». Страховая деятельность ООО «СК «Капитал-Лайф» планово завершена"

Могу ли я расторгнуть договор досрочно без потери средств?

3 декабря 2012 года оформил денежный кредит в Номос-Банке на сумму 200 000 рублей сроком на три года. Получил наличными денежные средства в рвзмере 185 755 рублей. 14 245 рублей являются страховой премией по страхованию жизни ООО Дженерали ППФ Страхование жизни. 29 марта 2013 года досрочно был погашен кредитный договор. В страховую компанию было направленно заявление о прекращении действия кредитного договора с просьбой прекращения договора страхования и выплатой страховой премии, соразмерно не использованному времени действия страхового договора. На данное заявление получен отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение