Недостоверность данных в 2-НДФЛ из-за несостыковок с договорами страхования в Росгосстрах Жизнь

• г. Кемерово

Я работала в компании капитал лайф страхование жизни (росгосстрах жизнь) по договору гражданско правового характера. Было заключено всего лишь 2 договора страхования с клиентом, последний от 1 декабря 2017 года. Скажите, почему в справке 2 ндфл перекрыт весь январь (2 ндфл от 31 января 2018) , если последний перевод на зарплатную карту был осуществлен 15 января 2018. Почему нельзя было сформировать 2 ндфл от 15.01.18. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Потому что налоговый период по 2-НДФЛ составляет один месяц, который на дни не делится.