Просрочка выплаты кредита под залог комнаты - Какие права у кредиторов и залогодателя?

• г. Пермь

У меня такая проблема: Я брала кредит 200 т.р.под залог комнаты, стоимость комнаты-650 т.р.В силу обстоятельств не могла полностью вернуть кредит в срок. Кредит брала у компании. По закону я должна вернуть оставшуюся сумму или компания может продать комнату без меня и моего согласия? Какие есть права по данному жилью у кредиторов и какие у меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если помимо кредитного договора у Вас был оформлен и договор залога на комнату, то данная организация может подать иск в суд о взыскании с Вас долга и обращения взыскания на данную комнату. При наличии решения суда комната будет продана и без Вашего согласия.

Здравствуйте. Тяните время.. подавайте кредитору всевозможные заявления, "предложения", оферты и пр. После обжалуйте отказы через надзорные органы и в суд. Ваш союзник-время.