Как обязать бывшего мужа оплатить задолженность за интернет - опыт и советы.

• г. Новосибирск

Официально в разводе. Собственность совместная. Прописка всех членов семьи тут же. Проживаем по факту раздельно. Раздела не было. В совместном доме проживает бывший муж с общим старшим ребенком. За интернет бывший муж не оплачивал полгода. Провайдер Ростелеком намерен подать на меня в суд, т.к. счет оформлен на мое имя. Как обязать бывшего мужа оплатить задолженность, за услуги которыми он пользовался? Должна ли я документально доказывать, что фактически проживаю в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заставить его платить можно только через суд. Вы должны доказать, что вы не проживаете по данному адресу определенное время.

Спросить
Пожаловаться

Если вы здесь не живёте вам имеет смысл отключить интернет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: мы с мужем в разводе, раздел имущества не проводился, дом приобретался в браке, но оформлен на бывшего мужа. Может ли бывший муж переписать этот дом на детей или на меня без раздела имущества? В данный момент дом является единственным жильем для нас всех. В нём проживают и прописаны я и двое наших совместных детей, мои мама и брат. Бывший муж приписан здесь, но проживает в другом месте.

Я проживаю и прописана со старшим ребенком в квартире, где собственником является бывший муж. Могу ли сделать временную регистрацию двоих младших детей по месту моей прописки, без согласия бывшего мужа? Он проживает и прописан в другом месте.

Раздел имущества. Муж с женой в разводе. Имеется общая квартира, в которой фактически проживает только муж, но прописаны бывшая жена, двое общих детей - собственники, и один ребенок жены от другого брака (прописали по месту прописки матери). Коммунальные услуги муж оплачивал один в полном объеме. Жена с детьми не проживают в этой квартире больше четырех лет. При разделе квартиры будет ли учитываться тот факт, что муж один оплачивал все услуги, и эту сумму за эти годы жена должна будет возместить? С уважением, Ольга.

Лицевой счет оформлен на бывшего мужа, но он не проживает в квартире уже 3 года, хотя прописан. Бывший муж проживает в Москве, я во Владивостоке. Все платежи проплачиваю я. Квартира приватизирована на всех членов семьи. Я хочу переписать лицевой счет на себя, чтобы, в случае раздела квартиры доказать, что все платежи совершены мной и эти сумму были учтены при разделе квартиры.

Бывший военнослужащий. 10 лет в разводе, зарегистрирован по месту жительства с бывшей семьей, фактически проживает в в другом месте. Каким образом возможно признать бывшим членом семьи?

, прописать нашего пятилетнего сына в принадлежащуюю мужу на правах собственности квартиру?

Нахожусь в разводе с мужем с 2014 года. Бывший муж проживает по другому адресу со своей сожительницей более 3-х лет. Раздел нажитого имущества прошел: он передал совместно нажитый дом сыну (оформили дарственную). Но до сих пор в доме прописаны три человека: я, сын и бывший муж. (Коммунальные услуги оплачиваю я полностью. Ремонтом дома занимаюсь тоже я.) Как выписать бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шанс выписать через суд из жилого дома мужа моей сестры, если у дом в долевой собственности по 1\3 на меня, мою дочь и мою сестру. Сестра согласия не дает. В доме фактически проживаю только я, также оплачиваю комуслуги. Муж сестры и ее семья в доме не проживают.

Я в разводе более 3 х лет. В браке на мое имя была приобретена квартира, в которой прописана я, бывший муж, наш ребенок и моя мама. Муж проживает отдельно более 3 х лет. Все коммунальные платежи (и за него тоже, т.к. он прописан) оплачиваю я. При разводе раздела имущества не было. На взыскание алиментов я не подавала. Бывший муж проживает с другой женщиной, которая ждет от него ребенка. Насколько я понимаю квартира является общей совместной собственность.

Распространяется ли срок исковой давности (3 года) на раздел квартиры в моем случае? Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры и как это сделать? Могу ли я продать или подарить квартиру без ведома бывшего мужа? При рождении ребенка у бывшего мужа, Может ли этот ребенок претендовать на долю в нашей квартире? Спасибо большое.

Муж и жена военнослужащие. Двое детей. Старший ребенок у жены от первого брака. Муж с совместным ребенком прописаны при части а жена со старшим ребенком прописана в служебной квартире, которую получил ее бывший муж, тоже военнослужащий, но официально там не проживает, так как в ней проживает бывший супруг со своей семьей. Проживаем в зарегистрированном браке с 2012 года совместно. При постановке на постоянное жилье, у мужа достаточно выслуги, отказали в постановке на очередь ребенку жены, так как он не находится официально на иждивении. Как мужу признать ребенка на иждевении, какие документы нужно собрать и в како суд подавать в военный или гражданский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение