Как обязать бывшего мужа оплатить задолженность за интернет - опыт и советы.

• г. Новосибирск

Официально в разводе. Собственность совместная. Прописка всех членов семьи тут же. Проживаем по факту раздельно. Раздела не было. В совместном доме проживает бывший муж с общим старшим ребенком. За интернет бывший муж не оплачивал полгода. Провайдер Ростелеком намерен подать на меня в суд, т.к. счет оформлен на мое имя. Как обязать бывшего мужа оплатить задолженность, за услуги которыми он пользовался? Должна ли я документально доказывать, что фактически проживаю в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заставить его платить можно только через суд. Вы должны доказать, что вы не проживаете по данному адресу определенное время.

Если вы здесь не живёте вам имеет смысл отключить интернет.