Кто несет ответственность, если соседний автовладелец повредил машину на парковке?

• г. Уфа

Да здравствуйте, на парковке хозяин соседнего авто открыл дверь, близко к нашему авто либо опер дверь на наш автомобиль, мой муж не заметим этого начал выезжать с парковки. Кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Виноват тот кто открыл дверь.

Спросить
Пожаловаться

Да здравствуйте, на парковке хозяин соседнего авто открыл дверь, близко к нашему авто либо опер дверь на наш автомобиль, мой муж не заметим этого начал выезжать с парковки. Кто виноват в данной ситуации?

Я выезжал с парковки у магазина задним ходом, не заметил подьезжающий автомобиль слева, он заезжал на парковку с улицы, к которой примыкает парковка, произошло столкновение. Парковка в виде площадки, переходящей в проезжую часть улицы. Кто виноват в этой ситуации?

Моя ситуация: По ходу движения стоял знак Парковка с табличкой Способ постановки транспортного средства на стоянку. А на самой парковке стоял знак Парковка, но уже с табличкой Инвалид. Подскажите, законна ли эвакуация автомобиля с данной парковки?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Наша машина стояла на парковке во дворе. Параллельно от нас и перпендикулярно идет дорога. Слева от нас стояли еще 2 припаркованных автомобиля, которые закрывали обзор на дорогу, находившуюся перпендикулярно нашему авто. Мы стали выезжать с парковки и задели автомобиль, которых ехал по дороге, находившейся перпендикулярно нашему автомобилю и делала поворот на дорогу находившуюся параллельно нашей машины. Наш автомобиль находился как раз на углу где эти две дороги и встречались. Сдавая назад мы задели автомобиль, но нам было не видно его движения из-за рядом припаркованных авто, а владелец пострадавшей машины видел что мы выезжаем, горели все габариты. Кто виноват в данной ситуации?

У меня есть машиноместо в подземной парковке соседнего дома в доле от общей площади парковки. Их ТСЖ на общем собрании приняли решение об оплате взносов в ТСЖ собственниками парковки. Парковка электричество оплачивает отдельно по счетчику, отопления нет, внутри парковки ТСЖ не убирается.

Обязаны ли собственники машиномест и нежилых помещений в подземной парковке и по какому закону платить взносы в ТСЖ этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: авто стоит на парковке 3 года. За это время ни хозяина авто ни его представителей не было. Сумма долга за услуги парковки 40000 руб. Как заставить заплатить владельца авто за парковку? Можно ли продать это авто в счет долга. Можно ли им пользоваться? Можно ли его переоформить или сделать собственностью организации. Найти хозяина авто не возможно. Документов на оказание услуг парковки для этого авто тоже нет.

На парковке, у организации куда я приехал, на мое авто, с крыши упал снег. Парковка была организована для парковки автомобилей сотрудников и клиентов, есть знак, с табличкой для инвалидов. Отвечает ли за ущерб, организатор парковки.

Сегодня утром отъезжая с парковки представитель жэу сказала что я не имею права ставить свой автомобиль на парковку т.к она принадлежит жэу 46,парковка находиться напротив моего дома, затем она стала угрожать, что если машина снова будет стоять на парковке, то она засыпет ее мусор или поколотит фары.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение