Может ли она продать эту квартиру без моего согласия?

• г. Сочи

Моему ребенку 2 года, он прописан у отца, мы с ним не состоим в браке. Собственником квартиры является только мать отца ребенка. Может ли она продать эту квартиру без моего согласия? Какие права остаются за моим сыном на эту квартиру? Меняются ли они по достижению несовершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Да, мать имеет полное право распоряжаться своей квартирой, в т.ч. и продать, даже если там прописан ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

В квартире прописан 2 х летний ребенок собственником квартиры являюсь я и мать по 1/2 у каждой. Она хочет продать квартиру может ли она выписать моего ребенка без моего согласия. БЕЗ моего она может только свою долю продать я и так знаю. Интересует ответ только по поводу ребенка.

Мой ребёнок прописан в квартире, где зарегестрирован мой муж. Мы с ним давно разошлись, но не разведены. Его сестра является собственником этой квартиры. Может ли она выписать моего несовершеннолетнего ребёнка без моего согласия и продать эту квартиру?

Муж является собственником квартиры (покупка в период нашего брака).

В квартире прописаны: он, я-жена и наш несовершеннолетний ребенок.

Является ли эта квартира совместно-нажитым имуществом?

Или он может продать эту квартиру сам, без согласия с мой стороны и правил о защите прав ребёнка.

Спасибо.

Ребенок прописан в квартире отца, который не является владельцем данной квартиры. Какие права имеет мать ребенка на жилплощадь, если с отцом ребенка она не состоит в законном браке? Квартира приватизирована.

Может ли муж продать квартиру без моего (жены)согласия, если он является единственным собственником. Квартира была куплена в совместном браке. В квартире прописана только дочь! Спасибо!

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру. Какие трудности меня ждут. Мать ребенка скорее всего будет против. Она прописана в другой области. Я владелец квартиры и прописан в этой квартире. Ребенку 1 год.

Имеет ли право дочь выписать из квартиры свою мать после достижения совершеннолетия, если собственником является дочь и квартира подписана на дочь (дарственная) (родители состаят в разведе)? В квартире прописаны только мать и дочь. Мать состоит в гражданском браке и ждет ребенка, имеет ли право мать прописать без согласия дочери новорожденного ребенка по месту прописки матери?

Спасибо!

Мать собственик квартиры, я прописана проживаю с ней и жду ребенка, мать собирается продать квартиру. Может ли она без моего согласия продать квартиру? Какие у меня есть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение