Как будет учитываться стаж работы на севере Тюменской области при выходе на пенсию?\'

• г. Дюртюли

Я проработала на севере тюменской области 5 лет (с 91 по 97 г) каким образом этот стаж зачтется для пенсии? Могу ли я пораньше выйти на пенсию и на сколько? Сейчас мне 51 год

'

Ответы на вопрос (2):

Для досрочного выхода на пенсию надо иметь минимально 7 лет 6 мес. такого стажа.

А этот стаж обязательно должен быть без прерывным? И если человек является ИП и прописан на севере, это считается северным стажем или нет?