Как мне правильно подать исковое заявление, чтобы удержать с нее ту сумму, которую платил за нее я,спасибо.

• г. Москва

Прописан в квартире с сестрой (ей 24 года), родственных отношений не поддерживаем, с 2006 г. плачу только я за коммунальные услуги, сестра не оплачивала, грубо мотивируя финансовой проблемой. Как мне правильно подать исковое заявление, чтобы удержать с нее ту сумму, которую платил за нее я,спасибо.

Ответы на вопрос (1):

никак, она вам выдвинет встречный иск за пользование ее жилой площадью, по арендной ставке, действующей в вашем район, предоставит документы об оплате коммуналки там где она проживает, и будет взаимозачет.